Воспитание детей
в каком возрасте м ваш малыш начал сам засыпать на ночь
без укачивания на ручках?
У каждого это индивидуально. Моему сыну 1,4 года и он ни в какую не хочет даже на руках засыпать, не говоря уже о самостоятельности, все с сисей засыпает. А у подруги сын ровесник моего и он с полугода начал сам в кроватке засыпать. Завидую и рыдаю ((((((((((((((((
Вообще не качала. Ни сына, ни внучку. Кладем, выключаем свет и выходим из комнаты..
Всегда сами засыпали, никогда не укачивала
с рождения.... без укачивания на ночь.... и до утра....
в девять, а в год и шесть все по новой... и укачивания и песни и в кровать мою
Мои детеныши всегда засыпали сами. С рождения. В своей кровати. а еще я никого из них по ночам не кормила. Мы сами себе проблемы наживаем.
Моих достаточно было искупать и покормить - месяцев с двух спали всю ночь. А ведь подгузников у нас не было!
старший с рождения сам всегда засыпал, младший около года стал сам засыпать. От ребенка зависит. Некоторые чуть не до трех качают.
как стало тяжело таскать, месяцев с 4
Ты знаешь оба и почти сразу - покупаются поедят и дрыхнут без задних ног. Но это когда все в норме и ничего не тревожит, если колики, газики, зубки или просто неспокойно частенько укачиваю. Младшему 6 мес старшему 13 лет ( до сих пор если чем стревожен, растроен просит посидеть с ним на кровате перед сном) . Контакт сильная вещь!
С 6 месяцев. Качали его качали, а он орет и орет, ни чего понять не можем. Положили его просто, он сразу и уснул. После этого и стал сам засыпать.
моему щас 7 мес, пока качаю и на ручках и в кроватке. иногда бывает и сам сразу без кочаний уснет. в принципе мне покачать не сложно, главное чтобы ребенку хорошо было и спокойно.
укачивания только в крайнем случае-перевозбуждение, болезнь. но обязательно перед сном колыбельная на ручках, а потом в кроватку и молчок! у нас всегда был ритуал перед сном-сначала книжка, потом песенка, причем обоих нужно было покачать и каждому спеть! но засыпали сами, с самого рождения
ya ocen dolgo kacala v krovatke.do 2,5 goda.
даже не скажу - нам сейчас 4 с половиной - до сих пор мама песенки и сказочки на ночь рассказывает и спинку гладит, пока ребенок уснет.
а насчет укачивать, так не было такого, всегда в кроватке засыпает, но мама должна быть рядом
с рождения никакие качания на ручках вообще не признавал. а мне у лучше и легче
Да, всегда завидовала тем, у кого сами засыпали. Но у них дети пустышку сосали, а мои не сосали, вот и мучалась я лет до 5.
Как кашу в бутылке стала давать на ночь, но грудью кормить не перестала! А сейчас ей уже 1 год 5 месяцев просто даю в бутылочке сок или чай, что есть из питья и она засыпает, так и со старшим было. Правда старший от каши долго не отказывался. А наша звезда (это она так решила) фигуру бережёт. Хи-хи!!!