Воспитание детей
У нас сегодня первое купание. Врач сказала приготовить оливковое масло, молоко, 2 полотенца.
Молоко и масло зачем? Впервые такое услышала...
Мда, что то новенькое. У нас было только полотенце. Одно.
Про молоко первый раз слышу, а маслом я складочки протирала, но сейчас вроде столько средств появилось.
Я бы ещё вкладыш в ванночку приготовила! Очень удобная и полезная штука! пробовали многие варианты. Вот такой самый удобный:

Нина Негодова
У нас в ванночке комплекотом вкладыш
Фигасе, только первый раз купаете? Ничего вредного в списке нет, возможно, в воду нальют, возможно, ребенка намажут. Хорошо, что про мыло и мочалку ничего не сказали:)
У нас для купания тоже только полотенце (одно), никаких средств не используем.
Нина Негодова
Ну так 10- й день, вчера пупок отвалился :)
Нас выписали из роддома на 4 день,, и мы в этот день уже купались!! ранка на пупке зажила. Ну у вас видимо по другому принято. Тоже не знаю на кой масло и молоко !? Молоко наверное в воду надо будет добавить))) а маслом тело смазывать )) но я против масел этих,,,, зачем они??) водичкой чистой помойте крошечку да и все
Нина Негодова
У нас только пупок отвалился вчера
Приготовьте воду, термометр, полотенце, подгузник и одежду.
Масло наверно после купания смазывать, а молоко что то новенькое.
каждый сходит с ума по своему, знакомой врач рекомендовал до 1 мес. ребёнка просто обтирать влажными салфетками, мы просто купали - 1 полотенце и масло джонсон с беби - протирали складочки
Ой, тоже никогда такого не слышала...
Молоко чтобы по быстрому накормить, потому что обычно плачет малыш после первого купания, а от сиси очень быстро успокаивается, а масло мажете малвшу по всему телу, малыш будет балдеть))))