Воспитание детей
Как Ваш деть относится к уроку биологии? У нас только началась в 5 классе. что-то заскучал. Унылые клетки.
Может есть какие нибудь интересные мультики или фильмы по биологии 5 класса? Что нашла. реально уныло и спать хочется..

мне тоже было уныло на этих уроках...
curator.ru/e-books/b3.html - обзор
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=518537 - тут сам курс можно взять (если судить по другим курсам фирмы, то он должен быть очень интересным)
А мультик разве что Саакянца есть https://youtu.be/AqI-RGIrD60
Женя Назарова
Спасибо. сейчас поищу!
Ну, попробуйте своими словами объяснить ему важность изучения этого предмета, скажите, что это вокруг нас, и мы должны иметь элементарное представление об окружающем мире для общего развития. А вообще, я бы на вашем месте не драматизировала.. у всех свои предпочтения. Человек - не робот, и не может одинаково воспринимать все, что ему преподносят. Я, к примеру, не смотря на то, что неплохо училась, совершенно не любила физику, не понимала ее, и не воспринимала, а сын, напротив, очень даже шарит и любит... так то.
а на др предметах он весел?
Женя Назарова
другие предметы вызывают интерес. а этот ..нет
А про дроби вы тоже мультики ищите? Или они его в сон не вгоняют?)) Как бы возраст уже не тот, чтобы только с шутками-прибаутками знания воспринимать.
Женя Назарова
Как бы про дроби нет и по другим предметам нет. представляете. Предмет новый. не совсем у него удачное начало. с галиматьи начинается. можно было сначала заинтересовать чем-то. а потом уже и клетки. не надо сарказма. мы все вроде взрослые люди и каждый взрослый хочет. что бы его ребенок был заинтересован в учебе..
подарите ребенку микроскоп))) пусть сам клетки изучает. преувлекательнейшее занятие, честно гворю. поверьте, вам тоже будет интеерсно)
Женя Назарова
надо будет. чего у нас только нет.. до микроскопов у них еще не доходило. возможно заинтересуется. луковицы вместо лягушек препарировать начнут.. мож втянется..
я преподаю биологию. она НЕ скучная, если не делать ее скучной. заходите в ютуб, забивает в поисковике строение клетки. будет много разного красивого видео. есть книги по занимательной биологии, есть фильмы BBC.
другой вопрос, есть у родителей время все это собирать? и небось, не только по биологии. тогда уж лучше хороший репетитор. только нужна ли ребенку биология настолько, чтоб так заморачиваться?
Женя Назарова
я ведь не просто та спросила. верно? Поэтому и роюсь как лиса в поисках материала..
Это правда жизни и не всегда она веселая.
это наука, а мультики в детсаду показывют
Женя Назарова
мультики и в школе показывают. мультики мультикам рознь..
мне нравилась биология. не понимаю как может быть не интересно...
Все фигня.
Мы даже до размножения человека не дошли
Сестре скучно.. да и мне в 5 классе скучно было.
Мой сын тоже в пятый пошёл. География и история сразу понравились, а по поводу биологии восторга не высказал... но ничего, раз в неделю поскучает!
У меня тоже только началась биология, но я ее уже обожаю
Биология появляется с 6 класса, а не с 5!!!!
Женя Назарова
Никитос не тупи. биология сейчас с 5 класса..
Виктория Пешехонова
да ладно?)))) клетки как раз в 5 классе проходят)