Второй день ломаю себе голову, не могу понять как реагировать.
Это произошло с моей крестницей. Ее мама сейчас в Польше на заработках, и она (крестница) живет у меня. Дело было 2 сентября. Прихожу за ней в школу, меня встречает ее учительница и полная негодования говорит мне что Олеся воровка, она украла у меня печенье со стола" Я ответила ей "хорошо, я поговорю с ней, она больше так не будет" По дороге домой спрашиваю у крестницы что да как. Она мне говорит "мы бегали на перемене по классу, на столе у Татьяны Николаевны лежало печенье которое ей Вика принесла (одноклассница), я отщипнула капельку. Когда урок начался Катя подняла руку и сказала что я сьела печенье. Учительница назвала меня воровкой"
Девчули как вы оцениваете эту ситуацию? Моя крестница действительно воровка и все начинается с малого? Или эта ситуация яйца выйденного не стоит?
Девочке 9 лет
Воспитание детей
Помогите понять ситуацию
Именно, не стоит выеденного яйца . Просто объясните ей, что брать со стола учителя нехорошо .
А с учительницей тоже поговорить надо, рано ярлыки вешает .
Не воровка, но объяснить что брать чужое плохо все-таки ребенку надо, пока не предложили сами.
А учительнице я бы демонстративно купила бы пачку такого же печенья и сказала бы что дома есть надо, или в учительской хотя бы.
Неправы были все. Особенно учительница. Крестнице сказать, чтоб в следующий раз попросила просто...
я бы с директором поговорила насчет поведения этого педагога, я бы на месте учительницы осадила девочку-ябеду и дала всем детям по кусочку печенья, чтобы обстановку разрядить, а печенье надо убирать со стола, действительно ребенок может заиграться и съесть. А крестницу надо поддержать, объяснить, что не все люди добрые и на чужих столах ничего трогать не надо, даже у подружки, даже если хочется.
не хер училке провоцировать детей. стол учителя не место для печенек
Ну ярлык такой на ребенка в 9лет вешать. Просто она сама ещё не осознает что делает. Попытайтесь обьяснить ей, что без спросу чьё либо чужое никогда не брать и дома старайтесь следить за этим, попровляйте,
в 9 лет ребёнок давно должен понимать, что брать чужое без спросу нельзя ни при каких обстоятельствах.
Поговорить, объяснить, раз мама до сих пор не удосужилась (не ругать и не наказывать, именно объяснить)
Боже, печенье своровала.. какой бред.. ну пусть ей руки отрежет.. дура какая-то, а не учительница.. ну заигрался ребенок.. еще и прелюдно оскорбила девочку..
Училке мужика надо, чтоб добрее стала