Воспитание детей

Какие у вас в детстве были домашние обязанности? Или есть, если вы ребёнок?

Не особо много. Посуду помыть, порядок навести, пол подмести, пропылесосить, вынести мусор, сходить в магазин за продуктами. За кошкой убрать. Родители сказали - я сделала. Постоянных обязанностей кроме "убирать за собой" не было.
Наталья Ледовских
Лучший ответ
Я должна была покупать в дом простейшие продукты и забирать брата из садика.
На выходные пахала на садовом участке, уборка, помощь при стирке, в магазин ходила, ну и так по мелочи.
Да до хрена у меня было обязанностей.. Детство закончилось рано..
Aiaulym Salykbaeva
обязанностей никогда не было. делал (делаю) все сам по желанию.
Лет до 8 помогала старшему брату с уборкой, потом делала ее сама. На огороде помогали, с хозяйством - если утята-цыплята - то это на мне )) На кухне помогала готовить, мыла посуду, стирала мелкие вещи, подметала двор, ходила за покупками...
Лидия Андреева
Обязанностей конкретных, кроме учебы, не было. Хотя родители могли иногда сказать пыль убрать в комнате или в магазин за продуктами отправить.
Я должна была сделать уроки с братом, убраться дома, слепить вареники или пельмени, погулять и быть к 20:00 дома.
В штаны писяю.
В игрушки играюсь.
В "Ответах" фигню несу всякую!
Ребенок каждыи должен выносить мусор, ходить в булочную за хлебом, ежедневно производить влажную уборку помещении. Это в обязательном порядке для всех детеи любого возраста.
~Юлька Севериненко~ Про влажную уборку это вы занадто))
На самом деле меня зовут Золушкой и этим всё сказано!
Елена Чупейда
Ой я помню я в семье самая маленькая и была вместо пульта раньше ведь телевизоры без пультов были ))))