Воспитание детей

Ваши дети помогают с домашними обязанностями? если да то с какими?

мытье окон, полы моет, ковер подметает, посуду моет, складывает вещи в стиралку и помогает включить, готовить помогает (мешает ложкой, например, пережарку или молоко, пока не закипит, чтоб кашу сварить) . Всё по собственной инициативе. Ребенку 2,5 года. Правда доделывать за ним приходится, но главное есть желание. В жизни пригодится всегда.))
Валерия Жбанова
Лучший ответ
Пылесосит, мусор выносит, иногда в магазин бегает, если попрошу, может в готовке помочь.
Marta Griroryan
Помогают, ещё как, что бы не делала, она везде первая лезет. Сегодня сок тыквенный делали, так всю тыкву мне протёрла. И посуду помоет и полы, пропылесосит ковры на полу. Но правда лучше бы она этого не делала, мне только лишняя работа.
Akylai I
не помогают - живут отдельно
в магазин ходят и меня могут отвезти. )) пылесосят, моют посуду, убирают игрушки.. . )))
Надеюсь вырастет-будет помогать. Пока рано-10 месяцев.. помощница ещё та: -)
На моей учёба и все финансовые дела семьи (снять деньги, уплатить по квитанциям, заполнить холодильник, купить вещи и т. п.) , вынос мусора и помыть за собой посуду)) ) со всем она прекрасно справляется с 8 лет.
Моя не помогает, не когда!
Игрушки за собой убирают (7 лет и 1г. 9мес), старшая пылесосит, пыль протирает, иногда посуду даю помыть и пусть приходится все переделывать... главное пусть привыкают маме помогать
много чего) посуду мою убираюсь, пол подметаю мою и многое другое :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)