Воспитание детей

Папа вашего ребенка помогает дитю одеваться ?вчера была свидетелем

такой ситуации в раздевалке для детей.Пришли мама,папа и мальчик лет пяти .Мама ушла,занятия кончились ,папа ждет мальчишку.Ребенок пришел,отец начал ОДНОЙ НОГОЙ толкать ему сапожки ,стоящие под скамейкой.У него не получалось ,на плече висит сумка,он и не думает положить сумку и достать сыну сапоги.Минут пять папаша дрыгался ,пиная детские сапожки ,сапоги в конце концов упали ,отец начал подталкивать их ногой к ребенку.
Тутупиту Ту)
папа криворукий обыкновенный
Nadira Musaeva
Лучший ответ
А разве ребенок сам не сможет сапоги достать? Я понимаю, некоторые вещи надеть ему еще самостоятельно трудно, или застегнуть. Но достать из под лавки? Это уж ребенок инвалидом должен быть с задеожкой в развитии.
ну бывает, что уж тут такого.
наверняка папа знает, что ребенок сам может одеться, вот уже и не утруждается особо.
тем более в пять лет! я свою в 4 одевала только если мы куда-то опаздываем, а так она всегда сама
Роза Манепова
В 5 лет ребенок должен сам одеваться.
вот что что, а одевать на прогулку дитя муж умеет. ему-то быстрее собраться, чем мне. пока я одеваюсь и одеваю мледшего он старшенькую оденет и выходит нас ждать на улицу. так-то все вспотеют и заболеют, если я одна это делать буду. да и до рождения малыша он дочь всегда одевал, чтоб я не вспотела в одежде, одевая её.
Алина Егорова
моему сыну почти 5 лет, одевать его не нужно ...но когда был маленький - папа это делал, так как он завозит в сад и забирает оттуда на машине
Оксана Лысова
А зачем вы выделили ОДНОЙ НОГОЙ? Если вы наблюдали за ситуацией, то почему сами не помогли, если вы такая жалостливая? Кстати, не удивлюсь, если бы вы, решившись на помочь, столкнулись бы с негодованием, мол, зачем вмешиваетесь в процесс воспитания в ребёнке самостоятельности! Вывод: следите за своим чадом, а не за чужими детьми, папами и их ОДНОЙ НОГОЙ!
помогает одевает. без проблем. показывает выясняет
ну и пох. ребёнок сам должен о себе заботиться после трёх лет. иначе вырастите раззвиздяя
**
***марина ***
Nadira Musaeva тк обычно говорят те, кого до 10 лет в школу бабушка одевала
В 5 лет уже ребенок может одеться сам. Да вообще пятилетние дети многое уже могут. Только мамы и бабушки со своей чрезмерной опекой, сбивают детей с толку.