Воспитание детей

Молодой маме с ребенком уступили место в транспорте . Должна ли она поблагодарить? Или молча плюхнуться на сиденье ?

Маша Астахова
должна как минимум в воспитательных целях, а то и ребенок никогда не научится спасибо говорить, и будут его вечно чужие люди воспитывать.
Вероничка Гарбар
Лучший ответ
За любую услугу надо благодарить.
Mariyam Mariyam
..у воспитанного человека.. слова благодарности автоматом срабатывают в любых ситуациях...
сказать спасибо, что вообще уступили место.
Lilia Menseitova
Никто никому ничего не должен, здесь достаточно машинального спасибо, любой нормальный человек, уступит женщине с ребенком, потому что это естественно. И требовать благодарности, за то, что естественно и нормально для воспитанных людей, по меньшей мере - глупо. Получается, человек, который ждет благодарности в данной ситуации, уступил не потому, что женщине с ребенком на руках ехать проблематично, а себя показать, вот он мол я, герой, место уступил, благодарите теперь меня.
Благодарить надо всегда, когда для Вас сделали благое дело.
Nu,esli skazet "spasibo",to horossho.A esli net-vi chto? Stolknete ee s sidenija? Kstati,poblagdarite menja za sovet.
Лиля Савенкова
Ну, вежливость - это вообще вопрос воспитания. Да, конечно, должна поблагодарить.
В наше время - ДА, благодарить. Ибо, это редкость.
Плюнуть в лицо уступившему. Быдло процветает, поэтому надо поступить так!
Всегда благодарю. Часто приходится на улице помощи просить - на лестницу с коляской взобраться (пандусы у нас далеко не везде есть), чаще всего, или в автобусе прошу иногда пересесть человека, если он сидит на единственном месте, где мама с коляской может присесть, придерживая при этом коляску, и есть другие свободные места. И всегда благодарю. Достаточно сердечно, но не раболепно. Мне не сложно спасибо сказать, а человеку приятно)))
как захочет
Конечно поблагодарить нужно. Но она же с ребенком... может замоталась, устала уже с ним (дети они такие) и забыла. да и вам это так нужно? может вы хотите, чтоб она на весь автобус подметила, что это именно вы ей уступили место. уступили -молодец, а то что она не поблагодарила - это её проблемы
Вежливость - ключ к общению. Воспитанному человеку всегда хочется и место уступить, и дверь поддержать, если тот с тяжелыми сумками, да и просто разговор завести. Поэтому - почему бы и нет? Ведь не так трудно сказать одно слово.
Сказать спасибо