что скоро они будут гулять в троём.. .
маме - 36, дочке - 18, и новорождённая внучка или внук)))
Воспитание детей
Что Вы думаете,когда видите молодую маму с ребенком-подростком?например маме30-ребенку 12-13?
Светлана Дороничева
действительно,как правило дочь повторяет судьбу матери..не всегда конечно...
Я сама была когда-то такой мамой. В 20 лет родила второго ребенка, и не могла сказать, что моя молодость прошла в "воспитании". Я никого не воспитывала, просто жила, сама взрослела и дети росли и взрослели вместе со мной. И раньше, и сейчас, мы очень дружны, и обделенной я себя назвать никак не могу.
хорошо если мама выглядит молодо, хуже если мама в 30 выглядит на 50
Ничего не думаю. Я могу заметить внешнее сходство людей, если они родственники, но задумываться над их возрастом мне ни к чему. У каждого своя судьба, своя жизнь. А может, маме и не 30, а 40, но она выглядет молодо?. .
В любом случае, мне это всё равно. Душа возраста не имеет. Хронологический возраст даже может отличаться от психологического.
Ну мне и мужу по 32,сыну 12)))Можете меня жалеть, если Вам таких мам жалко) Но только моя молодость прошла в радости общения. в семье, а не в душном кабинете или прокуренном клубе) Тут уж кому что, мне милее моя семья, собственно, мы с мужем так рано и поженились, потому что обоих не интересовали пьянки-гулянки, хотелось семью создать.
Наталья Мамаева
"радости общения"...вы так себя успокаиваете?)что так прямо все легко и было,и жили отдельно и деньги сами зарабатывали...?
ничего плохого
меня саму мама родила в 20 лет - лучшая мама на свете))
Александра Попова
В 20 лет не считается ранним вообще-то.
Ерунда! Я родила сына в 19 лет, закончила Универ иностранные языки (очное отделение) , получила работу.. , встречалась с друзьями, как и до рождения сына (правда, в то время у нас уже были общие с мужем друзья, с ними встречались) , ездила с ребенком и на море, и отдыхать.. , а вечеринки, бары, дискотеки я как-то всегда не особо любила. Зато теперь у меня взрослый сын - красавец, приятно с таким парнем пройтись по улице..) )
А чем дольше живешь свободной жизнью - с вечеринками, поездками куда и когда хочешь, спокойным сном и отсыпанием по выходным, тем сложнее расстаться с этим и полностью изменить свой образ жизни...
Вы знаете.. . А мне жалко тех мам, которые за 30 впервые рожают. Тут уже, блин, старость на носу, а у них пеленки, сопли, бутылочки-соски и т. д. Мне, например, 30 лет, сыну 9 - это прекрасно! По молодости было проще преодолевать всякие трудности, связанные с рождением малыша. И диплом написала, и карьеру делала - в общем, всё было и всё есть :-)
Но при этом у молодых мам, что у старых есть-таки радость - их ребёнок! :-) А ведь у некоторых женщин вообще нет шанса стать матерью...
Светлана Дороничева
я родила в 28.планированно.я успела и потусить,получить 2 высших образования,сделать к этому времени неплохую карьеру,купила машину,квартиру правда родители подарили....неплохая зарплата и различные выплаты....отсюда ни разу в жизни не брала кредитов,ссуд и т.д...ребенок обеспечен,так же как и мы с мужем соответственно. все произошло осознанно.родители к этому времени уже на пенсию вышли,поэтому спокойно вышла на работу,оставив дочку на них....-ребенок обеспечен,так же как и мы с мужем соответственно.Это НЕ бравада,так....к тому что плохо рожать в 30 или около того..
ничего не думаю... просто рано родила и все.. и чего её жалеть???? как правило кто рожает в 16-18 лет-тот скидывает на бабушку.... то есть на свою мать...
что ничего хорошего эта маманя не видела, вся молодость в обосранных пеленках прошла
Может она именно так и хотела прожить свою молодость)) )
Зато теперь со своим ребенком может по дискотекам ходить))))
а че молодость прошла? ? ошибочное мнение....
Светлана Дороничева
да нет..но вроде,как то по клубешникам до утра уж не пошляешься))если тока на пару с дитем)))
смотря как они относятся друг к другу. у нас работе есть такая парочка - с виду просто озабоченные
Ничего не думаю, что за бред...
Светлана Дороничева
бред-это потому что вы думать не умеете?)
Светлана Дороничева
смешно и глупо))))))))))ставить единицу..ничуть не расстроилась)))))))))))))
я завидую, еще молодая, а ребенок уже большой
молодец, думаю. -выбрала в жизни настоящую ценность. а не всякую модную ерунду. за обоих рада.
Я ничего про них не думаю, но были примеры таких подруг, которые рано родили, которые стоя с коляской с завистью в глазах смотрели на нас не рожавших, у них уже были совсем другие проблемы.
Бред. Мне 39 дочке 20, ну и что, нас за сестер считают, у меня уже руки развязаны, и погулять успела. И еще бы родила, да не от кого.
Светлана Дороничева
ну и особо то для чего они развязаны?с подружками на кухне посидеть?
Ничего не думаю, нет мне дела кто, во сколько рожает
а мне не жаль, у мамы такая жизнь начинается! ух! и при этом голова то умная уже.. так что тут только позавидовать можно
я такая-мне 30лет и старшей дочке 12 лет, и ничуть не жалею-я считаю что предназначение женщины изначально быть мамой, а всё остальное это уже пик какой-то дурацкой моды.
Кундыз Сабыргалиева
к тому же я лучше свою молодость посвещу ребёнку,нежели быть кошкой,которая гуляет сама по себе
a vi yverenni . 4to eto y nee vsya molodost` na vospitanie yshla, a mojet babyshka s dedyshkoi zanimalis`?
Вся молодость? В 30,она старая что-ли? ! В 18 родила, сейчас 30,ребёнок-подросток, сопли подтирать не надо, можно и для себя пожить! А что по-вашему, надо было по дискотекам до 30скакать, да пиво на лавке пить, зато для себя, в удовольствие. Тьфу...
Светлана Дороничева
не в 30 не старая))мне тоже 30!!)))))
и прекрасно, главное что они довольны собой)
иногда мамы очень молодо выглядят))
Думаю что здорово уже такой взрослый ребенок и мама молодая. Хотя сама вышла замуж очень рано, но вот как то родить сразу не смогли. у меня есть подруга которая старше меня на 10 лет а выглядит как школьница, сыну уже 19 и ему не кто не верит что это его мама, говорят что у него красивая девушка.
а Вы не думаете о том что маме может и не 30 просто она очень хорошо выглядит. Когда меня видят с сыном (ему скоро 18 лет) каждый второй спрашивает во сколько ж я его родила. И очень удивляются когда узнают что мне уже ближе к 40....
какая красивая молодая мамочка! сама так хожу и горжусь, что сестрой называют! сыну 19лет. молодость прошла прекрасно даже с тремя! смотря, как к этому относиться! жить надо уметь и радоваться мелочам!
А чего жаль то? Мне 30 дочке 11. За это время все что нужно было успела и мне себя не жаль...
нормальное отношение. а вы считаете в 30, 40 лет жить не хочется полной жизнью, а исключительно памперсы менять? :) я первого родила в 21 - замечательно, и всё успела и энергии хоть отбавляй, а вот второго ждём мне 30, беременность проходит как мне кажется тяжелее.
Я родила в 21 и пусть это не супер рано, но тоже считаю, что когда тебе есть о чем поговорить с ребенком это здорово.
ну родила она лет в 17-18
я им тоже не завидую) как бы они не хвалились здесь, трудностей хватало.. в 18-20 сама еще ребенок, а тут пеленки -распашонки, памперсов не было, смесей тоже... матери тоже ещ их, молодые... мало кому помогали. а на что все жили то/?неужели все сразу столько в 20 то лет зарабатывали чтоб семью содержать? я не спорю-ребенок важнее всего.. но факт, остается фактом...
мама как мама, ребенок как ребенок. ничего особенного.
У меня такой взрослый сын. Мне очень приятно с сыном вместе пройти. Он уже большой, а я еще молодая.
у меня мама очень молодо выглядит, её 40, а больше 30 не дашь. мне 12. мы были на пляже, подходят парни и говорят:
ДЕВЧОНКИ, посмотрите за нашей одеждой, мы купатьсЯ пойдем
поэтому, может просто мама выглядит молодо?
Горжусь собой. А лучше друга, чем сын-подросток у молодой мамы нет. Взаимопонимание полное. Мне 34,сыну-16