Воспитание детей

говорят, дети злые и жестокие. а вы какими были? Чмурили кого-нибудь? А за что?

Мария Bpаг
у нас в школе было 3 контингента детей - те что обижали, те кого обижали и те кто был в нейтралитете... то есть нормальные)
Гульнара Бисембаева
Лучший ответ
Мария Bpаг Вы в каком вращались?
Лида Бахтина Довольно точная характеристика. Можно ещё добавить справедливых, кто порядок поддерживает. Но на это сила и авторитет нужны.
Я училась в приличной школе, с классом тоже повезло. Никто у нас никого не унижал, не обижал, и о том, что такое в школах бывает, я узнала только когда выросла...

Вчера, кстати, видела по ТВ отрывочно некую передачку про толстую девочку, которую годами чморили в школе, в итоге она не выдержала и толкнула главного обидчика, и он так неудачно упал, что сломал себе что-то, кажется, позвоночник. Теперь его мама требует компенсации с семьи девочки. Я бы на ее месте сама сынку такое устроила, что ему небо в овчинку показалось бы...
Илона Ga
Лида Бахтина яблоко от яблони.... вот и упало)
Лида Бахтина яблоко от яблони.... вот и упало )
Не были, такие качества не присуще тем кто занимается спортом, при наличии нормального воспитания и тренера
Ни разу в жизни не дралась. В школах были все адекватны.
У меня была бабушка, которая каленым железом выжигала мои робкие попытки кого-либо чморить. И со временем я привыкла к такой манере поведения.
Мне было по фигу. Кто то пытался посмеяться над моими очками - поняли, что по фигу и перестали. А я всех любила. Никого не обижала
Вера Максимова
я была белой вороной, блаженной, да и мне было так удобно -я могла не кусаться ни с кем чтобы восстановить статус кво, у меня все люди хорошие. А так, брату леща отвесить -ну так, педагогический прием чиста, любя
Марина Попова
меня чморили за очки и пышные кудрявые волосы и я в долгу не оставалась чморила всех страшил и двоечников
Сама не задиралась, но в ответ била не задумываясь
Я дружила и с теми, кого чморили, и с теми, кто чморил. В жизни потом мне это пригодилось.))
Меня чмырили)
Главной причиной, имхо, была моя проблемная кожа. Конечно, бывают у людей проблемы с кожей и хуже, но мы ведь детьми были, а детям пофиг)

В школе была отличницей, со всеми нормально общалась, ботаном не была.
Но кто любит отличников?!)
На встречу выпускников не пойду. Там только несколько парней нормальных, остальных видеть не имею желания, особенно одну барышню.
Хотя есть один за мной грешок. Пришлось сдать одноклассника, который принёс в школу карты с порнографией. Стыдно до сих пор. Меня, как старосту, тогда просто прижали, казалось выхода нет. Да всё и так было ясно, но блин, учителям нужно было моё подтверждение.
А ещё я той барышне в анкете маты написала) Она, сволочь, побежала жаловаться) Ох и получила я дома. Как такая хорошая девочка могла это сделать) Хотели вызывать родителей, но обошлось.

Да, то время много комплексов мне привило) До сих пор разгребаю)
Может потому и не чмырила никого, так как знала, как это.
Было дело... дралась вечно с одним мальчиком ( он такой противный был... фу прям), когда взрослые стали вспоминали это с ним за бутылочкой пивка)))
L@urka Mtr..
Лида Бахтина противный БЫЛ ))
противный - инициативный, а примерный- скучноват выйдет
Лида Бахтина противный БЫЛ ))
....
противные - инициативные
а примерные - скучными выходят
Да я с 13 до 15 была очень жёсткой. Окружение того требовало, иначе бы меея загнобили. Потом роступила в колледж, поменялся круг общения и я стала более цивилизованней, появилось чувство сострадания.
Чмырили меня, я из своего класса единственная не была в детском садике и мне было тяжело, была не общительная, очень скромная. Да и сейчас мне с людьми сложно
Лариса П
Лупила в младших классах одного двоечника, он на 3 года старше нас был, и девчонок слабых сильно обижал. За это я и лупила его чем попало, а заодно тянула его до 8 класса, помогала с учебой
Лида Бахтина На таких как Вы страна держится :)
меня чмурили. Типа интеллигенция))) в сельской школе. До 9 класса
Galya P
Никого не чмырила специально, но за себя постоять могла
никогда и никого, считаю это подлым и низким. Только вот сейчас научилась отталкивать таких людей далеко от себя.
нет. я такой не была.
те детишки. которые "чморили" кого-то... сейчас на самом днище жизни. был одноклассник. 2 раза оставался на 2ой год -есть подозрения что умер уже давно.
со школы, со двора вижу в городе (у нас маленький город), так и остались жить на раЁне с родаками, работа где придется за копейки.
Буду честна, никогда и никого не трогала, ибо было на всех пофиг.
Алёна Луцевич
чаво делали? -ну и феня у чубурахи)
Я мирный был. Хотя слишком претенциозные называли в начальных классах чёртиком. Ну дак незачем границы переходить. А потом спортом занялся = сильному не о чем беспокоиться и есть где себя проявить.
жестоко избивал уродцев издевающихся над животными. в принципе и щас это делаю
Альончик Мацвей ну это не жестокость, это првосудие