Воспитание детей

Сколько раз в день нужно говорить ребёнку что вы его любите? ,

По моему, если часто это повторять, то слова потеряют свою ценность. Ребёнок их перестанет замечать. Хотя, с супругами то же самое. Или я не права?
S-
Sen -Sen
62 035
я сам ещё ребёнок но скажу вам так что лучше говорить их когда ребёнок чего-то добился ему будет очень приятно а каждый день лучше не повторять и надоест и он перестанет замечать
Kymic Ахметова
Kymic Ахметова
261
Лучший ответ
Согласна. Заездили уже эти слова о любви...
постоянно говорю. и ребенок отвечает тем же. а иногда идем с ней по улице, а она говорит- мама я так сильно тебя люблю.. как приятно не описать..
Лилит Авалон
Лилит Авалон
97 600
Только при случае, когда есть повод
От ноля до бесконечности. Всё же от ситуации зависит. Могу и ни разу не сказать, а всё равно дам понять, что люблю. А иногда и напомню. Нет тут никакого правила.
Настя Соколова
Настя Соколова
99 111
Я предпочитаю не говорить, а делать, чтобы и без слов всё было понятно. Иногда у некоторых слова расходятся с делом.
Говорить про любовь в состоянии каждый балабол. Я смотрю по поступкам. Излишние дифирамбы меня отпугивают.
говорить нужно, но нечасто.
Не надо всех под одну гребенку. Дети разные - кому-то нужно, чтобы его ежедневно обнимали и говорили ласковые слова, кому-то этих слов вообще не нужно. Маме лучше знать, что нужно ее ребенку.
Слова эти можно ведь походя сказать, а можно искренне, вот в чем еще дело.
И вопрос какой-то риторический. Вам напишут 12 или 32 и что?
Говорить можно и не каждый день, но чувствовать он должен это всегда, даже когда наказан.

умныйродитель. рф
Годовалому сыну сколько хочется, столько и говорю - хоть десять раз. И отношусь соответственно. Не считаю. Подойдёт обняться - и я тебя люблю, солнышко.) И между супругами так же. Мне не хочется "видеть это по отношению", потому что одно другому не мешает, ждать месяцы, годы, когда скупой супруг (а) в особых обстоятельствах произнёсет эти редкие "бриллиантовые" крохи.))) Как-то за открытость, люблю, значит - люблю, любимый. ) Хочется, говорю. Ласка не мешает растить нормального человека, были бы родители адекватными. Перестают ценить не от того, искусственно повышать цену, обделяя любимых, не считаю верным. Именно об этом человек жалеет в последние секунды жизни.
меня вообще только бьют и нефига не говорят
Дозировано. Правило Золотой Середины.
сколько от души идёт

Похожие вопросы