Воспитание детей

Если я никогда не рожу ребенка. я пожалею об этом?

Сама как думаешь, дура?
Наталья Пушкарева
Лучший ответ
скорее всего да
Если ты не хочешь заводить детей, то вряд ли пожалеешь.
А если тебе нужен тот, кто будет воду стаканами или утку носить, то можешь родить себе сиделку.
Ольга Билалова
пожалеете. все жалеют
Не знаю. мы с вами две разные женщины.
Анна Климова
Скорее - да, чем нет...
Скажем так - любой ребёнок даёт радость для жизни, может иногда грусть. Это жизнь такая.

Ещё хорошо если малыш появился по плану.
Надежда К
мы не знаем что уготовано судьбой.. вот старая одинокая соседка родила сына. а он женился и .погиб.... внуки то остались, но невестка вышла замуж в другую страну и увезла их. теперь бабулька одна, а я присматриваю за ней.. Одно радует ее, что после смерти квартиру внуки-кровинушки-продадут и денежки им достанутся. а не чужим людям. Тем и тешится
Татьяна Иксти
Тут 50 на 50. Или пожалеете, или нет.
Екатерина Фогт Как в анекдоте про женскую логику и динозавра)))
А какой прок тогда быть женщиной?)) И с 8 марта тебя никто не поздравит) И будешь одна одинешенька в старости..
Л. М.
Екатерина Яранцева А как насчет просто быть человеком? Ситуации разные бывают. Не всем дано быть матерями. Есть такие, кто чисто номинально рожал, а матерью не стал, а есть и такие, кто не рожая и не усыновляя воспитывают кучу детей.
Представь себя в старости одной в одиночестве
еще как пожалеете
есть разные люди и разные мнения. Давай так - когда тебе будет 70, ты нам всем рассылку на почту сделай, и расскажи о жизни.
Ребенок отберет у тебя эту жизнь, но даст другую. И поменять назад уже не сможешь. Лично я не представляю себя без дочери, хоть на многих привычках и поставил крест. Но это моя жизнь, это мои радости. Кому-то они будут не понятны. С детства под моим окном была игровая площадка, на которой с утра до вечера играли дети. Звонкий детский смех не смолкал до заката. Но мне это никогда не мешало. Я всегда любил детский смех. Но многие мои гости и гостьи плевались - как ты тут жить можешь?
Сейчас со звонким смехом бегает моя дочь, а мы с женой копим силы перед еще одним рывком. Мы любим детей.
Но есть те, которым ребенок не приносит радости. Причин может быть множество. У нас есть общий друг. Он сам страдает от генетического заболевания, которое передается по наследству. Что бы не передать это заболевание дальше, он отказался от мысли стать отцом. Как минимум, родного ребенка. Но сейчас пока он - чайлдфри. Есть знакомая, которая боится внешность испортить, она тоже чайлдфри. Есть знакомая пара, не знающая себя без турне на мотоциклах - пока без детей.
Просто определи для себя, что ты хочешь, и не спрашивай тут. Здесь на такие вопросы не ответят.
"Все жалеют! Ко-ко-ко! " Представьте себя на мести матери с сыном-алкоголиком или дочерью поблядушкой. Они (овуляторы) обманывают себя: "У меня будет идеальное титятко". Вы же не думаете, что сможете контролировать их вечно?
каждый выбирает то, что ему по душе... и никто не имеет право кого то осуждать... кто то любит детей и не мыслит жизни без них, а кто то не любит и не хочет... а страшилки в стиле "стакан воды на старость лет" мне кажется не актуальны... потому что не факт, что при наличии детей его кто то Вам подаст... да и может он и не нужен будет, этот стакан, у всех разные судьбы