цветами? В частности интересует мнение владельцев Кактусов и Фиалок... Ну именно их у меня очень много, этим и обусловлен мой интерес)).. Не секрет, что в народе бытует ПРИМЕТА о том, что вместе с появлением Кактусов/Фиалок, в дом приходит скорбь, одиночество, фин. неблагополучие и прочие беды...
Больше четверти века живу).. Кактусы достались мне от Мамы (коллекция целая)), а к Фиалкам сама неравнодушна.).. Так вот подтверждение этих примет не замечено.. Чувствую от цветов ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ энергетику, жизнь благополучна и ни сколечко не верю, что они могут отрицательно повлиять на жизнь человека.. А какие у Вас наблюдения? Почему Кактусам и Фиалкам приписывают невозможность жизни рядом с человеком?
Воспитание детей
Слушайте, а как у Вас обстоят дела с... См. Вн. -
я не представляю дома без цветов, с детства,
и в городской квартире, и в деревенском доме у меня и розы, и хризантемы, и фиалки, и кактусы, теперь, правда немного, все в школу еще давно унесли, другие цветы, недавно в гости ездила, сестра мне цикламен и орхидею купила, привезла вот их за 800 км,
примет хватает про цветы, еще вот про вьющийся сциндапсус говорят, что мужа из дома выгоняет, ерунда все это полнейшая
К кактусам равнодушна, фиалки (очень много) достались от бабушки покойной и одна за одной у меня загнулись, сколько не пробовала покупать, и дарили мне, ну вот не живут они у меня.
Я орхидеи люблю, фикусы, юкка очень нравится.
Вот как то так примерно, сейчас орхидей больше.

Оксана
Красиво очень!
Шел я как-то домой. Смотрю - женщина у метро сидит, мирт продает. Маленькие такие. В стаканчиках. Взял и купил сдуру. Пришлось выслушать внагрузку лекцию и рассмотреть семейный фотоальбом с какими-то ну уж совсем сумасшедшего размера растениями.
Принес, пересадил - растут пока.
Эти двое - мои.
Остальные там на подоконнике - не мои, и знать про них ничего не хочу. Кактусов дома нету. Фиалки бывали, как же.
Принес, пересадил - растут пока.
Эти двое - мои.
Nu..ja-vladeliza orhidei,15 gorshkov po domu stojat.radujut menja,,zvetut godami,krasivie i neprihotlivie.A chego oni tam u menja otobrat mogut-tak eto,dumaetsja mne,erunda. Ljubit ich i oni vam otvetjat,vashi kaktusi i fialki.
Я тоже обожаю комнатные растения. Кактусов с фиалками нет, но есть куча других. Спацефилиум, дроцена, кротос и много других. Вот только герань и фикусы не люблю, голова от них болит....
первый раз слышу такую примету
цветов в доме нет, некуда ставить
Первый раз слышу про такую примету. У меня есть и кактусы, и фиалки.