Воспитание детей

Для какой цели кормить грудью ребёнка, которому больше года?

Нет Нет
До трёх лет лучше кормить ребёнка грудью! Здоровее будет...
Aigerim Kuzhankulova
Лучший ответ
Нет Нет а до 5 можно?
После года конечно грудное молоко уже не первостепенный, хотя и важный продукт. Но в это время он имеет другое, психологическое значение для мамы и ребёнка. Это моменты их близости, важные для формирования чувства защищённости малыша. Многие недооценивают эту сторону ГВ.
они говорят, что ребенок привык и сам просит, успокаивается
Тешить себя не правильной мыслью, что это полезно ребёнку, я-- супер мама--для этой цели, например.
Ну я в принципе не против того что кто-то кормит и до трех лет,, пусть кормят,, единственное что мне кажется это делать надо дома когда никто из посторонних не видит,, а не сесть на лавку на детской площадке и давать титьку 2-годовалому карапузу,,, смотрится как то странновато уже,,,
Считаю что после года грудное молоко дают детям Те мамы которым просто лень отучать ребенка от груди,,,
Не думаю что там много питательных веществ,,, есть конечно но на мой взгляд капля!! С подругами общалась на эту тему . Они кормили после года . Говорят молоко после года становится даже цвета то синего,,,, или как водичка,,,,
Ну блин какая хоть там такая глобальная польза ??,;)
бесцельно.
просто отучать- это невры)))
ровно с той же, что и до года. Молоко сохраняет свои полезные свойства ровно столько, сколь ко оно есть, вопреки бабушкиным мифам про потерю его полезности -гуглите состав молока, просвящайтесь. И, уж конечно, гв никак не мешает дополнительному прикармливанию. Грудное молоко полезно всегда. Дело, скорее. в психологической установке, это сильная зависимость матери и ребенка, зубки, взросление малыша, в-целом, кормят те матери, которым это не доставляет дискомфорта.
Ириш Клевко
Для такой же что и ДО года.
Марина Зущик
это у мамы уже психологическая зависимость от сиськодавания. все витамины, минералы и т. д. ребенок уже получает из пищи.
Катюша Р...
Мария Бондаренко Интересно что ребёнка вы из этой системы выкинули...
Чтобы не порвать сакральную связь с ребенком, молочко ж оно, все заменяет

Ох провоцируете)
Marta Sautina
Ну не пропадать же добру (молоку) если оно есть)))
Правда если б у меня были молочные заводы, чтоб по 2 года из них рекой молоко, я б скорей сцеживалась и из бутлочки/кружки спаивала, а не сиську пихала бы здоровучему кабану. Но это так теоретические рассуждения, у меня не молочная порода.
Полезные в-ва никуда жене деваются после годо, просто это не основная пища)
Елена ***
Экономия на покупке молока.
Алина Цой
Если просит ребенок, значит ему зачем-то надо.
Olga Pustobaeva
Нет Нет он может и конфету попросить и всё что угодно
да нам то в принцыпе какое дело. в этом что то криминальное? я знаю мужика-здоровяка. которого мать до трех кормила.
Julia Mancini
чтоб был здоровеньким
ВОЗ не зря рекомендует кормить грудью до 2 лет! После года основной функцией молока становится не питание, а витамины, минеральные вещества, которые ребенок не может получить из обычной пищи, гормоны, ферменты, полезные бактерии и - самое главное - интерфероны.
Нет Нет о Боже....
Бессмысленный вопрос. Зачем рожать? Зачем ухаживать? Эта природа, она лучше знает.
некоторые до 5 кормят
К*
Кристи ****
Нет Нет зачем
Дочке год и 4, кормлю до сих пор, но только на сон. И ночью проще, зубки лезут, спит плохо и так успокаивается сразу.) Но хочу отучить уже, но не знаю как, она орать начинает если не даю. Может посоветуете что?)
Ainur Duisenbekova
Нет Нет Не могу) я просто перестала давать, дети с радостью ели "бутылку".
думаю, просто не могут отучить во время и тешат себя мыслью о том что это полезно (хотя доказано, что полезно именно до года)
Марина Зущик А что такого происходит в год? Почему не в 10 мес это обесполезивание случается? Почему не в год и 2 мес?)))
Для удовольствия обоим. ) Классно же. ) До полутора-двух, по мне, нормально. Хоть сын почти с рождкния на ИВ.
Нет Нет Классно????
ночью кашу готовить не надо . еда уже готова. поспишь подрльше
Ruby Black
Нет Нет дети после года, а то и раньше спят всю ночь без еды.