Воспитание детей

Я кормлю грудью ребенка уже два года. Все мои близкие надо мной потешаются. Неужели это плохо давать ребенку здоровье?

В этом возрасте, когда уже ребенок есть мсясо, рыбу, овощи грудное молоко не настолько то и нужно... Да и возможно оно уже не несет в себе той функции что в период новорожденности, в 5-7 месяцев... Наверное просто вашему ребенку приятно ваше тепло и звук стучания вашего сердца... Оттучайте постепенно...
Лиза Попова
Лучший ответ
Да кормите хоть до школы... но уже давно известно что здоровье никак не зависит от типа вскармливания))))))
Они потешаются над, тем что ВЫ никак не можете перестать это делать, Пользы в кормлении в этом возрасте очень мало. Это скорее мамино удовлектворение - какая я хорошая мама.
Что - то за мать, что до армии грудью не докормила!
Это уже не здоровье. Так - водичка.
А вот нехорошую психологическую зависимость вы у него вырабатываете.
Zhumagul Atekova
странные у вас родственники.... Я кормила первую до года, вторую до 2,5 лет. Что плохого в том, что ребёнок имеет близкий тактильный контакт с матерью? Уравновешенная психика и близкие доверительные отношения с мамой ещё никому не вредили.
Народ так резко реагирует, как буд-то вы кроме груди ничего другого ребёнку не даёте)
Зато когда дети до 3-х лет с сосками ходят: ни кто не возмущается. Где логика?
пусть потешаются, они ничего не понимают. сколько кормить грудью ребенка знает только мама, она так чувствует, значит так надо
Ирина Irena
Вы для начала соответствующую литературу почитайте, чтобы утверждать, что вы "даете здоровье", когда кормите грудью ребенка в 2 года!
да нормально все какое их дело?
Здорово! Я знаю 2-х братьев, им уже по 30 лет .Их мама кормила до 3-х лет грудью Ну хороши ребята - здоровые крепкие! Только не забывайте себя подкармливать витаминами, Это ведь нагрузка на организм
Я Вас полностью поддерживаю!! ! Никого не слушайте, Вы молодец! Я тоже сына до 2,2 г. кормила, и меня только хвалили. Это личное дело каждого, пусть осуждают тех, кто, наоборот, не кормил или кормил мало в силу своих желаний или лени. Единственный минус - тяжело отучить.
Я до 3 кормила.
Молодчинка!!!! Тех, кто не кормил детей грудью, из-за того, что бы форму груди сохранить, убил бы на месте!!!! Шутка! ;)
вы умница. никого не слушайте. я бы если вообще смогла кормить, то последнего... ((
это очень хорошо, никого не слушайте, в грудном молоке антитела ко многим болезням и много других веществ необходимых ребенку. это гораздо лучше, чем покупать пакетированное молоко в магазине! До 3-х лет кормите и не спрашивайте даже ни кого, если есть возможность!!!
Я до 3 кормила.
давай уж до школы!!! 1 ужас!
дискуссию то развели.. . сколько людей столько и мнений. . и то что автор этого вопроса ждет ответов типо - корми это здорово, супер и т. д. не удевительно.. . девушка делайте как считаете нужным.
Это только Ваше материнское право! Мы кормились до двух с половиной, меня тоже все донимали, просто улыбалась в ответ.
Не обращайте на них внимания! Не знаю сколько это нужно но 2 года по-моему все-таки много . Но все-таки вы хорошо сделали ( меня так кормили 1-2 недели ) и ничего так все ...Боюсь сглазить даже . Так что не факт что это так повышает здоровье - может конечно у всех по разному .. Но хуже однозначно не станет, если вы конечно не употребляете алкоголь и не курите . Да и от вашего питания мноооогое зависит - если кушаете полуфабрикаты, консерванты, продукты ГМО - то не стоит .
Делайте так как считаете нужным и никого не слушайте. Вы мама и именно вы знаете что и как нужно делать для ребенка
uliania-2004
Меня и моего брата кормили до 2,5. Я сама мама, и в полтора мы не собираемся прекращать. Вообще, по-моему, это наше личное дело - даем мы титю или нет... с родными отношения наладить надо, убедить... не получится - смириться. Мы не болели вообще тьфу-тьфу.... тока ногу ломали)) ) удачи)
корми его до конца жизни и все будет хорошо и вокруг расцветет цветок добра дружбы и )))
Кормите, если это не доставляет неудобств и приносит вам удовольствие)) Но то, что ваш ребенок не болеет зависит не только от того, сколько будете кормить, всё-таки у вас уже не такое молоко как было до года например. Наглядный пример: моя сестра с рождения на искуственном вскармливании и не болеет, в садике мало болела, в школе вообще не помню такого, а племянник на грудном был, зато сейчас постоянно болеет, и где тут правда? Где-то читала, что особенно не рекомендуется долго мальчиков кормить, как-то это сказывается на мужской психике в будущем)) Удачи))
Говорят, что материнское молоко полезно до тех пор пока не введен прикорм!