Воспитание детей
кто был в такой ситуэйшн? кормлю грудью,ребенку год,надоело это дело капитально,но ребенок еще чаще стал просить
как отучать то? нервишки шалят серьезно*(
Ася а тут уже от тебя все зависит, нужно просто перетерпеть истерики и капризы всего ОДИН день и ОДНУ ночь, нужная твоя выдержка тут в первую очередь.
Во первых если есть возможность пусть отец будет с ребенком, особенно ночью пусть он встанет к ребенку столько сколько потребуется, днем ребенка можно прекрасно отвлечь чем угодно, но опять же пусть это делает отец.
Во вторых если решила отучить не в коем случае не сдавайся и не ведись на истерики, я понимаю что дать титьку проще нежели успокоить ребенка другими способами, но тут надо понимать что будешь вестись это не закончится никогда.
Я к счастью отучила почти в 10 мес. , и уже тогда стала замечать что ребенок скоро просто выйдет из под моего контроля т. к. уже началось то, что в течении часа ребенок мог просто задрать мне майку и присосаться когда ему захотелось не для еды, а просто повисеть, кому это нужно? Так вот я не стала ждать когда начнутся истерики и отучила в один день, все прошло намного лучше чем я ожидала, я больше боялась, а все оказывается просто очень.
Надежда Кобылина (Порох)
спасибо.я правда немножко подзадержалась...боюсь представить что будет...
Не давать грудь и всё.)))А иначе никак.)
Ему уже не требуется грудное молоко.... баловство это...))))))))
прям уж так и кормите? Завтрак, обед, полдник и ужин? Или деть получает сисю на сон? В любом случае если решили бросать-бросайте, уговоры и прочее здесь не поможет.
Прсто перестала давать грудь. Злился очень, орал громко, но я все равно не давала и через день-другой отстал. Так и хивет теперь без маминой сиськи.
приучай к другому молоку, постепенно