Воспитание детей

почему многие не решаются взять ребенка из детдома?

Большая ответственность и потом боятся болезней передаваемых по наследству.
|Карuнa..
Лучший ответ
Боятся, что ребенок не приживется с ними или могут разочароваться в нем.
а у меня когда не получалось забеременеть была такая мысль. Даже документы собирать начала. Но все отговаривали - чужой, наследственность плохая, могут болезни проявиться, может склонности к вредным привычкам и криминальному поведению. И тут Бог дал своего! Но если второй не получится, наверно решусь, возьму второго.. . Дети это счастье, надо сделать все, чтобы еще одному человечку, брошенному, несчастному было хорошо. И стараться воспитать, чтобы никакие гены не смогли сделать из него повторения его родителей (того, что смогли его бросить) . Но кто знает как оно будет. Я сейчас еще не готова взять на себя это, но через пару лет думаю такой вопрос передо мной встанет...
Наталя Коваль
А на фига? Своих хватает, видимо. А чужие они и в Африке чужие.
Потому что в реальности не всем это надо.
Леся Лащёнова
почему не решаются??? ?

просто нафиг он не нужен....
Айя Мутали
я не не решаюсь... я просто не хочу.. .
чужие гены... .
помочь- помогу... а в семью не возьму
Ирина Федотова
чужие дети мало кому нужны, как бы грустно это ни звучало
не знаешь как родных то воспитывать, все время восклицаешь" ну от кого у тебя эта черта" а тут по сути ребенок чужих людей, не знаешь что может скрывать в себе... хотя я бы очень хотела бы решиться на такое.. . тока не в маленьком комнате... места нет и финансы
Рано или поздно приемные родители столкнутся с трудностями (как и с родными детьми). Но в этом случае они ВСЕГДА будут обвиняемыми (как же - мучители приемного ребенка) и все их заслуги по воспитанию этого ребенка будут мгновенно забыты - мало кто согласится на такой итог своих добрых намерений.
В детдома дети из нормальных семей, от родителей "без вредных привычек", попадают не часто. А как известно, все наследуется. И не только генетические заболевания, но и предрасположенность к вредным привычкам тоже.
Мо Ника
наследственность плохая!
Сейчас молодые родители даже своих собственных детей не любят, воспитывают кое-как. А взять чужого - большая ответственность.
боятся за гены ребенка..
мы с мужем хотим, но не дадут
Потому что люди сейчас зациклились только на своих проблемах, потому что государство только обещает оказать содействие и поддержку (и на своих и на чужих), потому что просто бояться (что будет завтра?) и нет никакой уверенности в завтрашнем дне....
Jessika Kiss
Наверное боятся за гены, потому что ребенок из дет. дома, извените за грубое высказывание - это как бомбочка с замедленным часовым механизмом, в том плане, что не знаешь когда проявятся генетика род. родителей и в какую сторону. А так, если вы решили взять, то низкий Вам поклон и Удачи.
Galina Foros
Наверное из-за таких вот советов знакомых, а особенно родственников... Вот мы бы с мужем может и взяли бы, но бабушки бы этого не поняли, ребенок был-бы им чужой... а особенно, если вы живете вместе с родственниками.
Пока своего не было, я была за усыновление, а когда родился.. . Порой со своим родным и самым любимым чадом терпения не хватает, но понимаешь, что кровинка, а с чужим...?