Воспитание детей

Ребёнок глухой? Я в шоке

Не прошли слух в рд на одно ушко, повторно снова на одно, направили к сурдологу, не прошли опять ( хрюкал, лечили нос) пролечили пришли опять не проходит уже на 2 ушка, из за аллергии Мб, ребёнок глухой?
Реагирует на общение, гулит, агукает, когда лежит не спит ( брякаю банкой с горохом вздрагивает,) неужели он может быть глухим?
Может быть не глухой, а слабослышащий. Лучше пройти обследование в разных местах и наконец выяснить этот вопрос. Со слабослышащими детьми, чем раньше начнете заниматься, тем лучше результат, но, конечно, важно понять степень потери слуха, от этого зависит и настройка слухового аппарата и длительность реабилитации. Хотя может быть причина и другая, например, аутизм. Опять же лучше заранее выяснить, таким детям тоже можно помочь.
Первая Копия
Лучший ответ
пока рано об этом говорить.
Сколько детке? Доношен? Если нет то вам надо только к врачам которые по недоношенным деткам. Моей в нашей пол- ке косоглазие поставили, просто потому что смотреть не умеют.
И*
Ирина *
Анастасия Файвисович Нам 2,5 мес, да родились 3910, в 40, 4 недель
Какой же он глухой если на бряцанье реагирует???? Не паникуйте. Просто понаблюдайте, поагукайте с ним. Сами все поймете.
Анастасия Файвисович Ну глухие ведь не вздрагивают так?
У нас у знакомых такая история, только на оба уха.
Еще в рд сказали, что слуха нет.
Мама говорит, ч то тоже ребенок и гулил и на грохот реагировал...
Сейчас почти 4 года, ходит со слух аппаратом, занимается с логопедом-сурдологом, почти не говорит.
Не отмахивайтесь от диагноза, чем раньше начнете реабилитацию, тем проще ребенку будет в жизни.
или докторы тупые или у него временая глухота : и такое бывает ...
Нина Латышева
Не отчаивайтесь, продолжайте наблюдения за реакцией ребенка на аудио раздражители, записывайте - это важно. Обязательно проверьте диагноз у других врачей. Обратитесь в специализированный центр.
Алёна Плюсова
если реагирует на погремушки - конечно слышит. Но даже если хуже чем надо - сейчас это не проблема. У нас соседский мальчик слабослышащий. Ему дали путевку в хороший ДС без очереди, он прекрасно развивается, играет во дворе со сверстниками. У него слуховой аппарат и он им очень гордится, говорит, что он робот)