А сдачи давать, тоже нельзя? Как правильно? Ваше мнение...
Ситуация: сын (первоклассник ) сегодня пришёл со школы, в двух местах на руках содрана кожа. Явно видно, ногтями скребли. Рассказывает. Девочка сегодня в него вцепилась, ну, она вообще к нему всё время пристает. А сын, недолго думая, девочке ответил. Ударил. Девчонка заревела. Что сделала учительница? Тупо наказала сына. Без разбора, кто прав, кто виноват, с чего всё началось. Жаловаться сын не привык. Права ли учитель, что сына просто наказала, а девочку пожалела? Начала-то первая она.
Воспитание детей
Мальчикам девочек бить нельзя...
Блин, вот всегда это бесило! Мужской сексизм. Парень всё правильно сделал. А я бы на вашем месте поговорила с учителем, может сын чего и приврал. Наказать надо было ОБОИХ!
Если девочка бьет пацана, то какая же это девочка?? Будущая эмансипированная самка.
Любовь Дубровская
Спасибо большое за поддержку. Меня тоже всё это бесит, мне 14 лет.
Научите сына отвечать девочкам словами. Если бы он поинтересовался у неё не влюбилась ли она в него, то думаю девочка держалась бы от него по дальше. А мужчину воспитывают с пелёнок. Если мальчишкам можно бить девочек, то последним ничего другого не останется как стать ещё сильнее.... Выбор за вами.
Екатерина Хазимуратова
Ребёнку 6 лет, вы реально считаете, что в таком возрасте он может что-то спрашивать, когда в него кто-то вцепился (в буквальном смысле)? У вас свои дети-то есть?
Любовь Дубровская
Я НА ТЕБЯ МОДЕРАТОРУ ПОЖАЛУЮСЬ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ!!!!
Larisa Smotrova
Никому никого нельзя бить, что ж за стереотипы то... ( Но когда, извините, женщина поднимает руку на мужчину/мальчика, это проявление неуважения, будь она хоть жена, хоть просто знакомая какая-то. Избивать прикладывая большие усилия - нет. Дать сдачи, особенно в случае с ребенком - оправдано, что бы больше не лезла. А во взрослой жизни любой более менее крепкий мужик на раз остановит безумную женщину, пытающуюся на него руку занести, и без драки.
Женщина тоже должна уметь отвечать словами, это касается обоих полов. Чай не каменный век.
А при чем тут учительница?
Екатерина Хазимуратова
Если уж наказывать, то обоих. Потому что учитель должен следить за тем, что происходит в стенах школы. И учитель должен вкладывать в головы детям, что не только девочек нельзя бить, но и девочкам драться не полагается.
Я всегда учила сына, что девочек бить и обижать нельзя, это аксиома и точка. Ни с кем в дебаты по этому вопросу вступать не буду, это позиция. Девочка пристает или сама лезет? Отойди. Ты мужчина, поднимать руку на женщину удел недоумков. Какого возраста она бы ни была.
Любовь Дубровская
Если девочка акуевшая, то можно!!!
как наказала именно? Вообще, это ситуация со слов сына, возможно, у учительницы свое видение, дети то всегда рассказывают мамам что они жертвы, это классика жанра)
Я наказываю детей, если они НЕ дают сдачи. Не то, чтобы варварски стрелять в каждого, что толкнул, конечно =-но сначала предупредить -не трогай меня, мне больно-неприятно, а после сдачи. И не важно -какого пола нападающий -девочек пусть мамы учат не драться или принимать как должное ответку.
А если ваш сын вам ответит на шлепок по попе? Некоторые вещи нельзя делать по определению. Хоть какая там эта девочка. Пусть ее ее родители воспитывают. А вы воспитываете своего. Не всегда нужно отвечать на агрессию агрессией. Если не научите обороняться без рук, то пусть просто обходит кучи стороной.
Любовь Дубровская
То ли еще будет! Ведь они первоклассники, где-то до шестого класса будут лупсовать друг друга, хоть как им объясняй.
Станет взрослым жену начнет бить. Тоже посчитаете нормальным? Правильно, что наказала.
Екатерина Хазимуратова
Правильно ли я вас поняла, если мужчину на улице начнёт избивать равная ему по силе женщина, то он обязан это избиение стойко переносить?
Любовь Дубровская
я не раз была в такой ситуации... сынам говорю: девочек бить нельзя, но если сильно просит, можешь дать сдачи!!!!
... просто у нас, в моё еще школьное время, были пара задир в классе... напрашивается, напрашивается, а потом когда уже выпросит, как щит перед собой фраза: девочек бьют только слабаки.... и стоит сцука хиртов****но улыбается... какого рожна лезла тогда....
... дочерей учила, сама не лезь... выпросишь получишь... а сдачи давай и не смотри мальчик или девочка....
... ну сынам было пару раз такие козы попались... учительница тоже была на стороне девочки... пока я не сказала: а что она когда задиралась не помнила, что она девочка???.)))
Вы, конечно, сына наругали, что "девочек бить нельзя"?
А девочки-то хитрые, они уже с детства все это знают и пользуются... Вот вам и "равноправие"...Читал много статей об этой проблеме...
Девочки уже с раннего возраста чувствуют свою безнаказанность
Tatjana Rohtfuss
Шкуры.
Екатерина Хазимуратова
Сыну слова не сказала. Считаю, что в этом возрасте девочки физически малр чем уступают мальчикам. Раз первая напала, сама виновата.
Larisa Smotrova
Согласна абсолютно. Мужской сексизм в действии. Женщина должна быть сильной и независмой, но в определенных ситуациях мол слабой и неприкасаемой. Двойные стандарты.
Нельзя. Есть мужчины, которые поднимают руку на женщину, а есть те, которые ни при каких обстоятельствах никогда этого не сделают. Первых учили давать девочкам сдачу, а вторых - отойти.
Любовь Дубровская