Воспитание детей

А кто-нибудь ходил к психиатру с малышом (1-3г)? Как это было?:)

2г. Комиссия в садик (кратковременное пребывание). В списке врачей психиатр. Написала отказ. Но любопытно кто-то ходил? Каким образов доктор оценивает, всё ли в порядке с головой у 2х летки?
Юля L
мы в год проходили психиатра, 2 минуты в кабинете.... от фанаря написал что ребенок адекватен, развивается согласно возрасту.
Марина Федотова
Лучший ответ
у нас в городе в детском ПНД все психиатры с профессиональным выгоранием, никто работать туда не идёт, поэтому терпят их там и все их закидоны, хамское поведение на приёмах и готовность любому ребенку с порога диагнозов навешать да ещё и напугать ребенка своим неадекватным озлобленным поведением. Лучше к психологу сходить, если уж надо для справки в сад или школу при поступлении, они там тоже есть, в этих диспансерах, при чём тоже бесплатно по полису.
Леночка Юнак
Психиатру достаточно посмотреть на малыша, чтобы понять - его это клиент или нет.
так что ничего страшного там нет.
Есть специальные тесты, пробы, по которым врач оценивает психическое здоровье малыша.
Мария Оськина
Юля L Хорошо, но если моя встанет в день осмотра ни с той ноги, будут эти тесты лететь в психиатра_)
да ходили ниче сложного врач смотрел может ли общаться как общается не замкнутый ли итд. в то время моя доча еще говарила только начальные буквыслов. но в садик прошли!
Странно, в нашей пол-ке не требовали прохождения психиатра. Всё ли в порядке с ребенком и невролог поймёт.
мы ходили, ни чего они не смотрят, печать поставили и свободны.
Ну и зря оказались)
Есть целый определенный набор навыков, по которым психиатр оценивает поведение малыша-реакция на окружающих, на незнакомых людей (сам психиатр для малыша -незнакомый) поведение в коллективе, знание основных навыков психомоторики (способность собрать кубики в ряд и по высоте, пирамидку) исключить аутизм у ребенка. Есть целый ряд способов проверить, все ли в порядке даже у 2 летнего ребенка.
Юля L Моя 4 дня назад в кабинете педиатра дико орала и валялась в истерике возле двери. "Падём амой! " и всё. Не дала себя осмотреть. Сегодня ходили к неврологу. Ангел, а не ребёнок. Спокойно реагировала на осмотр, всё делала, что говорили. Откуда мне знать, будет ли она в настроении у психиатра кубиками играть? Это ребёнок 2х летний. Только зря лишний раз в поликлинику таскать. Осмотра невролога вполне достаточно.
Знакомая ходила, психиатр вопросы маме задавал, как ведет себя ребенок, агрессивный или нет
... Alenka ...
В 3 водили, по удочерению положено пройти психиатра, врачи ржали над моим смышленышем, реально, да и мы с папой офигели) в хорошем смысле
!!!pop D I V A!!!
Юля L В 3г ребёнок побольше и по адекватнее. А 2х летки сложный возраст, по-моему, рановато для психиатра.