Воспитание детей

Подскажите. Как научить ребенка ходить? Нам уже 1,3г

вытащить из манежа на пол, сначало поползет, потом пойдет
Ксюша Ибраева
Лучший ответ
ходунки пробовали?
Что то вы запаздали. Вам нужно проконсультироваться со специалистом. Начните с педиатра.
Анна Филанд
покажитесь невропатлогу.
Лучше наверное получить консультацию у педиатра или ортопеда)))
Нанять опытную массажистку и обязательно обратиться к неврологу.
Моя начала без поддержки ходить в год и 4. Водили на массаж, водила ее за ручку вокруг дома, по парку, по ступенькам. Надо вначале укрепить мышцы, а затем помочь ребенку преодолеть страх. Уберите руку и пусть ребенок к вам идет. Это все равно как взрослого учить кататься на коньках. Да, и ходунки мы тоже использовали с года.
Елена Киндий
а как не ходит? не стоит сам? или просто боится идти?
пройдите курс проф. массажа
Даша Пищева
мой ребенок тоже сам не ходит, делали массаж платный, патологий нет, говорят что пойдет -мышцы слабые .,ходит с поддержкой, в ходунках.
В норме ребенок может начать ходить до 18 мес. А ребенок у вас за ручку ходит? У меня старший сын сам не ходил до 1,1 г. , просто боялся. Достаточно было дать ему палец, он чувствовал опору и не только ходил, но и бегал, а сам не ходил. Мы чаще водили его за руку и ходили на массаж ножек. Но нада сказать особо не волновались. К примеру у меня брат пошел около 17мес.
Ana- Maria Talpa
Обратитесь к невропатологу
За руку водите. Маните от одного родителя к другому. Так наверно большинство начинают ходить