Воспитание детей

Ребенок и воспитатель: конфликт?

Очень нужно общественное мнение. Ребенок 6 лет, возбудимый, активный, может заплакать, очень переживает по поводу конфликтов в детском коллективе. если его ударят - может в ответ ударить, но потом переживает, может заплакать. Воспитатель в детском саду все время отправляет к неврологу, психологу и прочим специалистам ребенок отказывается ходить в сад... я понимаю, что мой ребенок неугодный, он шумный... у всех специалистов мы были. ребенок здоров.. что делать с садом? как бы Вы поступили?
Водите на полдня, будет меньше напряга воспитателям и ребёнку. Идите в род. комитет, отношение к ребёнку изменится. Воспитатели разные, есть далеко не педагоги, им легче избавиться, чем возиться. Это лечится только сменой садика.
А почему вопрос в 6 лет возник?

P.S
... в 6 лет, отказывается ходить в сад... последний год... забирайте, если есть возможность, пока там его не покалечили морально. Хуже, чем ненавидящий воспитатель, ничего нет, все дети будут относится так, как он направит.
Ирина Йозгатлы
Лучший ответ
Юлиана Каверина я в род. комитете 3 года была, отказалась, потому что родила втрого ребенка. вопрос возник, потому что воспитатель новая...
Из-за чего отправляют к неврологу?
Юлиана Каверина по поводу того, что он дерется, может заплакать, очень возбудимый
в другую группу.
перед этим жалоба на зав-щую
бедный мальчик!
как -то все сумбурно написано.... сами пишите, что ребенок возбудимый, может заплакать, ударить.... гипервозбудимость -это тож проблема, даже если ребенок физически здоров... Воспитатель новый (по вашему комментарию) - может для ребенка (раз он так остро на все реагирует) - это стресс.. была Марьиванна.... стала Марьвасильна, которая сама по себе может быть отличным педагогом, но и быть в чем-то более требовательной... или вы хотите сказать, что ребенок стал таким только при этом воспитателе??
Наталия Гудова
Юлиана Каверина дело в том, что мы были у 3 неврологов, 5 психологов, все в один голос говорят, что гипервозбудимости нет. его поведение - это характеристики темперамента... я не спорю, что она может быть прекрасным педагогом. но у нее есть любимчики, а есть мой ребенок и еще одна девочка...
в идеале поменять сад, но поскольку это часто бывает весьма проблематично и осталось год только допинать до школы, то как вариант... хотя я не сторонница, но при отсутствии других вариантов, во имя спокойствия ребенка и вашего...
Ваша новая воспитательница - какой-то некорректный специалист. Говорить "идите к неврологу" и направлять к неврологу по показаниям (выписывать направление) - согласитесь, разные вещи.

Забить на её рекомендации - во-первых. Во-вторых, тесно работать с садовским психологом. В-третьих, при любом следующем наезде сходить к заведующей.

У вас вполне адекватный ребёнок. У нас тоже порог гиперактивности, между прочим, и без усидчивости (вам лучше). Мы занимались дома, в сад - чисто поиграть и социализироваться. С воспитательницей повезло, мы в 1 классе, однако младший (5лет) имеет дело именно с подобной вашей воспитательницей. Ему год до школы. Будет ходить. Вторая воспитательница выручает.
Побеседовала бы с воспитателем, пресекать драки - их обязанность. Обязательно сообщила бы, что ребёнок здоров. И с ребёнком тоже. Что вам надо зарабатывать, а ты не маленький, слушайся воспитателя, он один, а вас много, и что начнётся если все будут шуметь и драться. А сдачи пусть даёт, это правильно. Выясните у дитя кто дерётся, поимённо и поговорите с родителями. Воспитание - не одна беседа, а долгий \недолгий настрой ребёнка.
Воспитателей двое - оба недовольны? Есть психолог в саду, пусть берёт вашего на тренинги и бесплатно это. В школе тоже будут проблемы значит, только большие, сейчас решайте эту проблему и не откладывайте, правильно с ребёнком беседуйте и учите его правилам поведения в каждой ситуации, разбирая её с ребёнком, он просто не знает как себя вести в каждом из случаев, который с ним проиходит
Вера Смирнова
Юлиана Каверина не доволен только один воспитатель. мы ходим на частные занятия к логопеду, подготовку к школе. преподаватели очень довольны ребенком. да, он шумный, но понимает последовательные установки, вдумчивый, усидчивый...