Воспитание детей

Почему в интернатах и в детдомах такие злые дети и воспитатели?

Моя мама как-то грозилась отдать меня в детдом и пояснила что там дяди и тети злые и любить тебя не будут. в 8 лет все же в интернат отдали (как выяснил потом, бабушке по маминой линии надо было уже уходить из квартиры где жила (а свою продала она, чтоб долг большой оплатить), дедушка пил (пропил потом жилье свое, тоже продал из-за долгов, чтоб расплатиться за все что был должен)). потом бабушка просто стала по монастырям скитаться и кантоваться у друзей, что то снимала, а дед с бомжами жил в заброшенном бараке каком-то. потом тубиком заболел и умер в возрасте 58 лет (молодой был еще по сути). у родителей квартиру выкупили (они много денег позанимали). и постоянно попадали в долги. единственное у бабушки и дедушки по линии отца есть постоянное жилье. вот им меня все время и отдавали. и они меня длительный срок держать не могли да и я истерики закатывал. откуда я знал всю эту плачевную историю? а в интернате надо мной издевались старшие, били меня даже чисто забавы ради. почему вот в интернате любят старшие над младшими поиздеваться (+ еще и накажут мол кому расскажешь - в репу получишь т е не предавать)? и конечно я хотел домой. к счастью бабушка же по линии отца и забрала меня. а отец умер у меня. конечно из-за того что жил в основном у бабушки, я желал к маминой бабушке и к маме. но как узнал - мать у меня неизвестно где, а бабушка бездомная. надеялся на дядь и теть, но они со мной даже не общаются, что очень печально. а бабушка предупреждала: сбежишь от нас - мы больше не возьмем тебя к себе. и я знал чем это кончится - детдомом. но там дети и воспитатели скорей всего будут злыми и я буду оттуда сбегать. с интерната пару раз сбегал. просто потому что доводят. почему в интернате не только дети, но и педагоги такие злые?
воспитателям все равно на этих детей, для них это работа. Дети, растущие без любви, растут обозленными
Ирина Леденцова
Лучший ответ
Изоляция делает людей зверями
Яночка Янова
Очевидно ты сам по себе злой и неадекватный, поэтому к тебе такое отношение .
Светлана Флато злой я как раз из-за того что мать часто бабушке отдавала, а в интернате надо мной издевались как над слабым и младшим. даже если я умел кого-то победить в драке - все равно были сильнее меня люди. потому я и злопамятный такой. и я живу как живу сейчас, получил квартиру как сирота. нашел работу, доучиваюсь в институте. и все идет своим чередом. с обидчиками стараюсь не общаться и сторониться их.
Дети из интернатов пережили негатива за первые несколько лет жизни больше, чем вы переживете за всю свою жизнь. У них есть наследственная детерминированность, социальная дезадаптация и педагогическая запущенность. Это очень сложные в работе дети. Агрессия, лживость, подавленность, неконтролируемые или плохо контролируемые импульсы, повышенное либидо, повышенное мортидо - это все присутствует в каждом ребенке группы интерната, хотя в обычных детских коллективах это ярко выражено только у 1-2 детей в группе (в подростковом возрасте количество увеличивается до 1/3 или 1/2 в группе, но на непродолжительный период, потом количество снижается).

Работать с очень сложными детьми сможет не каждый педагог. По личным наблюдениям, лучше всех это получается у людей, умеющих абстрагироваться от реальности, работать на автопилоте (этому педагогов не учат, это умеет делать только человек с психологическим образованием), и человек со сниженной эмпатией и эмоциональностью, сухие и жестковатые люди, которые пожизненно абстрагированы от чьих-либо эмоций и проблем. Очень чувствительные и легко погружающиеся в другого люди не способны вывозить негатива, который дает средний интернатовский ребенок и педколлектив. Такие люди быстро увольняются с этой работы.