Воспитание детей
Бывший муж снова тащит детей в ресторан отмечать свой день рождения! Я против. Детям 7 и 15 лет. Как Вы думаете?
Ну дома - мне непонятно, семья у нас собирается за круглым столом, делимся прожитым за день и проч. Иначе что это за семья? Мы стараемся не вести разговоров, которые нельзя слушать детям. У нас нет такой компании. Насчет свадьбы - я бы сделала отдельный стол. Но знаете, у меня папа был художник, они выпивали, курили, но дело в том, что их разговоры были интересные, они обсуждали выставки, книги, это побуждало бежать в библиотеку и начинать читать, чтобы быть в теме. Но если у Вас такое окружение, что там обсуждают скабрезности, может, стоит и ограничить. Но детям хорошо с папой, понимаете? Им неважны эти культурные заморочки.
Только в детское кафе, мб с анимацией. Не во взрослый ресторан.
Если я, как взрослая, пойду в ресторан, мне неприятно будет видеть там детей.
Как и в больших магазинах - очень негативно отношусь, что по 2 часа родители ходят за покупками и таскают с собой детей. Им этого не нужно (детям).
Настя Трофимова
А что делать если некому оставить детей? Не ходить вообще в магазин? Я уже подобное читала как-то здесь. Женщина возмущалась, что на море в хостелах с детьми живут. Ее это очень раздражало.
_Is Реrfесt_
Я тоже так думаю, но видимо, я в самом меньшем меньшенстве.
вначале пусть посидят, покушают, поздравят, а потом домой
А что плохого?
все зависит от организациипраздника.
мы были на юбилеях и я сама 25 лет отмечала в кафе. можно для детей накрыть специально детский стол. да и ресторан вполне приличный должен быть.
часто такое вижу, что дети присутсвуют на таких мероприятиях.
обсудите с БМ это.
Если не ночью, то почему не?
может там будут и другие дети и для них будет отдельный стол. А горячие перекуры (притом в ресторанах курить запрещено за столами, должно быть где-то отдельное место.... или даже на улице), скабрезные разговоры обычно начинаются не сразу.... поэтому на первые пару часов застолья можно детей отпустить, а потом забрать.... или так нельзя?))
_Is Реrfесt_
Наш папа не озадачивается такими организационными моментами. В прошлом году привез в 10 часов. Я ругалась, сказала, что это последний раз. И вот снова переругались по этому поводу.
А что, дети не в курсе, что взрослые курят? Если там не стриптиз-бар, и дети хотят пойти, ничего криминального не вижу.
Ну пусть сходят на часик, потом домой...
да, не желательно, конечно, лучше в кафе с ними отдельно посидеть или в парк сводить
15 летнему ребенку можно, а 7-летнему рано.
_Is Реrfесt_
Так не получится). Или оба, или никто.
А почему самой не пойти? Сейчас у вас муж есть? Если нету-почему нет-если что-детей заберёте.
Никогда не отделяю детей и взрослых, тем более за столом, тем более в праздник. Наверное всегда нахожусь в обществе НОРМАЛЬНЫХ людей....
_Is Реrfесt_
Аааа, Вы из тех, чье мнение - истина в последней инстанции?
Не сажаете детей за общий стол? 15-летнего подростка, почти взрослого? Мля... Клиника, мамочка)
Людмила Зарицкая
Ты имбецилка. Слишком взрослой себя возомнила, говнецо на палочке. )) тебя надо в психушку закрыть.
Мы дочь с малолетства водим и в кафе и в рестораны (ну конечно это приличные заведения, а не разливайки и шатры). Она это очень любит. Нет смысла держать ребенка "под стеклянным колпаком".
а что в этом такого?
Дополнен 3 часа назад
Мда, воспитанием детей никто не озадачивается... Спасибо за ответы.
А вы считаете нормально детей как собак держать подальше от взрослых? Отец хочет по нормальному и имеет на это полное право и даже вы этому помешать не можете.
Добрый день всем.. Это я тот бывший муж, и спасибо всем тем кто меня поддержал.. Я очень люблю соих деток и мне очень хочется провести свой юбилей в окружении своих детей, заверяю всё сообщество что никаких скабрезностей и пошлостей в компании не будет! Все цивилизованные люди, и детям заказано отдельное меню и будут еще детки.
_Is Реrfесt_
Капец, Ефимов! Никуда от тебя не скроешься! Может уже будешь жить своей жизнью, которую ты так сильно хотел?