Воспитание детей
Какие витамины нужны детям для улучшения памяти и внимательности на уроках?
Питание должно быть полноценным, прогулки, отдых, сон, а не эта химия, которую так рьяно сейчас рекламируют. От неё можно получить только аллергию, не более того. Готовь сёмгу, горбушу, форель. Давай ребёнку орешки, сухофрукты. Прежде чем пичкать ребёнка химикатами из аптеки, стоит показать его вашему врачу, чтобы тот определил, чего хватает в организме, а чего переизбыток. Не занимайся самолечением. Я имею отношение к медицине, поэтому не просто болтаю.
питание должно быть правильным...
читайте или смотрите лекции диетолога Заболотного
поищите тут
https://www.youtube.com/watch?v=_yU-O9z7GzY
поищите тут
За редким исключением память у всех людей работает достаточно хорошо. Но не всегда получается ей успешно пользоваться. Дело тут не в витаминах. Прежде всего - это снижение уровня тревоги, спокойная, комфортная обстановка в семье и здоровая, позитивная мотивация. Без этого никакие таблетки, упражнения и методики не помогут.
Кортексин проколоть.
"Семакс"-капли, кортексин-уколы. Но здесь главное не переборщить со стимуляцией, иначе перевозбудится ребенок и новые проблемы добавятся. А лучший витамин для мозга-кислород, гулять в хвойном лесу или парке много, регулярно. Заниматься физкультурой и подвижными играми на свежем воздухе. Зачем изобретать велосипед, всё довольно просто.
упражнения и задания на тренировку памяти больше помогут
Полностью согласна с обителью зла. Йод и омега3 можно давать в морской капусте (ламинарии)
Питание должно быть нормальное. Овощи, фрукты, рыба, а не макароны с котлетами или пельмени.
нужно утром кормить сложными углеводами
мясо, молоко, яйца, фрукты, витамин С аскорбиновая кислота, гематоген
В идеале-невролога/психолога посетите, он оценит причины невнимательности и правильно подберёт препараты-просто витамины или ноотропное что-то, может корректировка режима ребенка...
Витаминки конечно полезно, но опять же надо знать как правильно их сочетать и не факт, что положительно подействовав на весь организм, они улучшат работу мозга и повысят концентрацию внимания.
йод и рыбий жир
Все витамины группы В
Ремень. А если серьезно, все эти витаминки не помогают.
никакие, не в витаминах дело
Супрадин Кидс вкусняшкааааа)))
витамины с холином, омега 3 и препарат танотен
зайдите на сайт сети магазинов Арго. Там есть абсолютно всё для здоровья детей и родителей. Мы всей семьей уже 7 лет покупаем только у них. Вот ссылкаhttp://argo.pro/newuser/?logout=yes&m=7606&n=bfdd7af2bf4e851a968f1eba5b8b4220 - у них при регистрации на сайте дается скидка 20%