Воспитание детей

Есть тут такие, кто долго не давал сладкое (шоколад) ребенку? сколько вам удалось продержаться и почему начали давать?

Юлия Сторожева
Мы не запрещаем, просто сами шоколад не едим. Вот и ребёнок не интересуется и ни разу ещё не пробовал. Два с лишним ему сейчас.
Ирина Сабанова
Лучший ответ
Юлия Сторожева вот это правильно! молодцы вы
я давала по чуть чуть лет с 1.5. но дочка была сначала равнодушна к сладкому. полюбила с 2.5 лет - когда в садик пошли. с тех пор самое счастье - это шоколад
Баира Лелеева
Продержались лет до четырех. В основном берегли зубы от карамелек. Ребенок рос, не зная вкуса чупа-чупса, пока однажды добрый продавец в киоске не угостил, от широты души... и понеслась.
А так и не давали бы. А зачем?
Ольга Мелешко
да как бы не отказываю.. у меня такая привереда, что ей хоть самый вкусный предложи-не хочет и все.. а иногда пол шоколадки смело съест.. не вижу проблемы, потому и не запрещаю. мармелад вообще не ест. купила Витамишки, а она ни в какую, обидно прям..
Оля Ковалёва
Давала лет с 2-х. Аллергии у нас не было.
детя сладкое не запрещала НИКОГДА, ели столько сколько хотели, но только после обеда, вообще после хорошей еды когда поедят и первое и второе и третье
Юлия Сторожева хотелось бы узнать что у них с зубами, если уж совсем не было ограничений
в полтора уже лопали и старшая и младшая. У моих детей ограничений в еде нет
в смысле? целую шоколадку не даем. иногда месяц ничего не просит, но емли прости, кубика 3 в день разрешу. истерик не будет. или 2-3 леденца, опять же не каждый день. сахар только в чае 1чл и в каше немного
Зачем ребёнку шоколад? Это же всё страшный вред!
---
Вразуми и спаси Господи.
Olga Olga
Крестнице моей до сих пор конфеты не дают, а ей уже три года. Она их не пробовала никогда, поэтому и пищевого интереса они у нее не вызывают. А вот мороженку с двух кушает. Им лор врач так рекомендовал горлышко закалять.
до трех лет не ел, так как дома сидел . В садике дают .
Недавно мы с полуторогодовалым сыном пили чай и ели брауни в холодном осеннем парке.) Потому что это тоже кайф жизни.))) В обычном порядке ничего слаще фруктов, бубликов и несладкого натурального печенья не даю, соки не покупаю. А в особых случаях могу дать многое, за исключением ядреной химии. В качестве исключения Барни вот в ТЦ купила, ничего больше в автоматах не было, а надо было задобрить ребенка - мама долго мерила куртки.))) Дрянь конечно сахарная.) А уж в Китае с родней вообще безобразие - кукурузные палки и конфеты одна за другой. Что, к счастью, не помешало вернуться к нормальному режиму дома, ест все - любые крупы, мясо, овощи, молочку. Папа квасом, бывает, поит, ребёнок в восторге - пусть порадуются мужики.) В общем, не нужно создавать запретный плод крайностями, чтобы потом не было ажиотажа.
до полтора года вкуса не знал, а потом бабушки и прабабушки атаковали, каждый начал тыкать, он понял и всё. я противник до 2-х лет шоколада, можно и до 3-х .
Asel` Sabyrkhan