Воспитание детей

Откуда у девушек такой сильный материнский инстинкт, чуть ли не с рождения?

Сегодня вот встретился с одногруппницей бывшей... случайно пересеклись. У нее дочка. Не знаю сколько точно, но мелкая очень... может полгода, может меньше.
Разговорились, пошли на детскую площадку... выбегает девочка лет может 4-5... о чем то спросила Лену (имя одногруппницы). Через 30 секунд уже, так сказать, скооперировались. О чем-то разговаривает с мелкой, что-то ей показывает. Та улыбается.
Лена кивает в их сторону, мол, разве не мило?
Я промолчал... как сказать... вроде уже пора задумываться о своих детях, но... как представлю, какая это головная боль, первые годы...
У меня у самого двоюродная сестра... я к ней иногда приезжаю (Стыдно сказать - я даже не уверен точно, сколько ей лет... Вроде в школу должна была пойти... или нет...), но чаще по телефону общаемся... я себя частенько ловлю на том, что разговариваю с ней, как с равным. Нет такой грани, мол, я старше, она младше, причем намного. Разговариваю с ней на равных, без сюсюканья, как с любым человеком...
А ее... я даже не знаю как сказать... не то подруга, не то... не знаю одним словом. Ей 13 сейчас, если не ошибаюсь. Та с ней с рождения носится, как со своим ребенком... и подгузник могла поменять, и накормить... Я не могу так. Брезгую....
Людмила Фитц
девочки с куклами возятся, мальчики с пистолетами бегают. сохранение очага и добыча еды и охрана жилища. все давно природа продумала. а некоторые "не такие" хотят все изменить. может не удачный пример, но если взять породистую служебную собаку, она и без дрессировки знает что делать. на 80% уже все заложено. так и у людей
Алена Савина
Лучший ответ
У них как у животных инстинкты ) Предназначение плодиться )
Инезилия Дьячкова у вас мужиков такой же инстинкт, только вы дальше первой стадии бздите идти
Природа позаботилась о продолжении рода человеческого и наградила женщину этим инстинктом, жаль мужикам не вложила хотя бы 30%....
Людмила Фитц Нам такое и не надо...
Наша задача - передать свои так сказать, знания сыну/дочке
Галина Мотыленко мужчины более высокоорганизованные )
далеко не у всех девушек есть аткие инстинкты
G:
Gulzat :)
Почему за всех отвечаете, далеко не у всех примерно 50\50, первые может и такие, а другие терпеть не могут маленьких детей до появления своего.
Мила Нескажу
Это потому что вы не держали на руках СВОЕГО ребенка. Я расспрашивала своего мужа о том, что он чувствовал в тот момент, когда медсестра показала ему ребенка (муж на родах присутствовал). Он сказал :"Это не объяснить... даже и предположить не мог, что я когда-нибудь это почувствую... ". Под "это" я так понимаю отцовские чувства. Что же касается материнских чувств у женщин, то они действительно формируются в раннем возрасте у девочки, и очень важно правильно выбирать девочкам игрушки, что бы не покалечить это чувство. Так уж устроена природа, для единственной цели, которую вы знаете.
от природы! хоть у кого то он должен быть, иначе население повымирало бы к едрени фени
Все Ваши переживания - ерунда - улетучатся, когда увидите беззубую улыбку и милый носик СВОЕГО ребенка.
Оля Шефер
Людмила Фитц Все может быть... но, пока не будем торопиться... мне пока себя то не на что содержать)
Сегодня деньги есть, завтра их нет....
Не у всех женщин. Во время родов открывается. Это гармоны, большие всплески, сложные химические реакции, плюс женщина не рожает "вдруг".Когда малыш начинает биться-это все!!! Приходит понимание, что вот оно что-то живое и внутри, и твое... Словами не передать)