родители в основном работают с 9 до 18 + час на дорогу как правило
как блин они детей забирают????
бабушки как правило нынче тоже работающие
Воспитание детей
поясните мне: сад работает с 7 до 19. но в 18-30 на площадке уже никого! и в саду все окна темные. вопрос: +
их сами же родители и набаловали, у нас тоже было так, что без 10 шесть придёшь-шипят уже, когда сады до семи. И никого уже детей нет практически. Это как негласное правило. "Покуда есть на свете дураки, обманом педагогам жить с руки".
дочку мою забирает папа или бабушка обычно. я могу только в 18-35 забрать. в это время в саду уже ни одного ребенка, кроме нее нет. мамы нынче многие не работают. нянь нанимают. поэтому после 18 уже никого нет
Ирина Тощева
меня и удивляет что все кричат кризис кризис а по факту дома сидят
моя то со сторожем сидела ждала, или с другим воспитателем, а потом я платила воспитателю, что бы она приводила ребенка домой и ждали меня
Я тоже не знаю кто там детей так рано забирает. Сама работаю до 18, бегу бегом в садик, прилетаю в 18-15 - мой обычно последний из группы и иногда даже во всем саду.
Если бы дети в группе были, я бы забирала спокойно ближе к 19 часам.
Ирина Тощева
а вы в род комитете не спрашивали? как они все так изворачиваются?
у нас всех в 4 забирают ( не знаю как они это делают, у нас бабушка), после этого - дежурная группа до 6ти
Ирина Тощева
ну а дальше то как?? я вот не понимаю. если средний рабочий день до 6 то есть раньше 7 ну никак в сад не попасть
вчера только разговор вахтерши ( или как их называют) то у садика у дверей сидит- и одной ее знакомой- она говорит, что иногда и в восьмом часу вечера детей кто то забирает. а что делать, если мама из Москвы едет?
Та тоже удивилась.
Но видимо, это редкие случаи.
Та тоже удивилась.
Но видимо, это редкие случаи.
Ирина Тощева
видимо нет у нас кризиса и все мамы дома сидят
Сады есть нескольких типов: 12часовые и 10.5часовые-эти без ужина. Есть частные сады, по моему там до 21 часа дети сидят. У кого родители деньги зарабатывают. Честно говоря, я не понимаю вашего вопроса: зачем ориентироваться на других ещё и в отношении ребёнка? Если ваш сад до 19 ч - это значит что вы спокойно можете оставить своего ребёнка. При чем тут у кого какие возможности. Сейчас правильно сказали кризис работы нет и большинство мам - домохозяйки. Это в регионе.
Ирина Тощева
у нас частыный до 17 был
ужасно неудобно
то есть если сад до 7 они не имею право моего ребенка с охраной оставить?
ужасно неудобно
Раньше как то было проще, я работала в две смены ( порой приходила по нолям, в 19 00 ) моя старшая сидела с охранником, картоху чистила ) принимала участие в разговоре . Вопсиком на нас никто не глядел, все понимали, что родители и бабушки дедушки работающие .
Ирина Тощева
я тоже помню что сидела до 19 в саду пока мама с работы ехала
и никто не отпрашивался раньше
Или до 17 или до 17.30работают.
Или работа вблизи садв
Или по графику с мужем 2\2
Или работа вблизи садв
Или по графику с мужем 2\2
Сейчас ведь набирает обороты услуга "бабушка на час". Договориться с соседкой -пенсионеркой, чтобы за небольшую плату забирала ребенка и сидела до вашего прихода. И Вы не будете нервничать. Это как вариант)
Ирина Тощева
вопрос не только как выкрутиться
сколько в том почему появляется необходимость так выкручиваться
Не обращайте внимания ни на кого. Вам в комментариях правильно написали, что забрать ребёнка надо так, что б успеть до 19.00 выйти за калитку. После 19.00 воспитатель согласно инструкции обязан оповестить сотрудников детской комнаты полиции по телефону, что в саду до закрытия сада не забран ребёнок и идёт нарушение прав ребёнка. А уж сотрудники полиции доводят до сведения ЮЮ всю историю. И именно ЮЮ решает, что делать с вами и вашим ребёнком. ОНО ВАМ НАДО?!? А уж если успели до 19.00, то ИМЕЕТЕ ПРАВО. Пусть косятся... пусть сетуют.... пусть давят... ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
Коллега договорилась с нянечкой и та ее ребенка к себе забирает в 17. Не бесплатно, естественно. Коллега приезжает в 19 к нянечке домой и забирает ребенка. Кто-то переходит на укороченный рабочий день.
А я не отдам ребенка в сад... Просто и без комментариев...
Ирина Тощева
разные есть дети
некоторым сад необходим для общения и других целей
Отпрашиваются, выкручиваются, хитрят..
Потому и не любят работодатели мамаш с малолетними дитями.
я забираю в 16 часов.. у нас сад логопедический.. в группе никого уже к половине шестого... гулять ходят в 17 часов.. у многих бабушки...
Ирина Тощева
ну и получается вы не работаете? чтобы в 4 забрать?
У нас тоже так...
Где-то бабушки на подхвате, где-то другие родственники.
"Бедные, уставшие воспитатели" смотрят на приходящих после 17-30 за дитем, как на личных врагов...) Хотя заведущая говорила, что мы имеем право забирать ребенка в любое время в течение рабочего дня. Рабочий день-с 7 до 19 ч.
Однажды у меня муж пришел как раз около 19 ч. Наш сидел с воспитательницей один ) ну благо, не с охранником. Муж говорит-так получилось, не успел, задержали, а жена так вообще до 20 ч только на работе, + дорога домой...
И предложил, что в таких форс-мажорных случаях ребенка может забирать наша старшая (на тот момент 12 ти летняя) дочка.
Воспитательница говорит - "Нет уж, лучше я с дитем вашим посижу, чем потом... посижу... "
На том и порешили)))
Ирина Тощева
порядочная попалась!!!
вот так и забираем. К 9 на работу в 17:30 бегом за детем
Ирина Тощева
да только рабочий день до 18!!!
я работаю с 8-30 до 17-30. в 17-00 обычно уже ухожу с работы. до сада пешком 25 мин. а чаще езжу на машине. поэтому еще и в пол шестого уже из сада выходим)
я тоже удивляюсь, забираю ребенка в 18, а он там уже последний и воспитатель волком смотрит!
Ирина Тощева
и это в 6!!! при том что в основном все до 6 работаю + дорога
Может до 5ти работают? И как раз забирают в 18
Ирина Тощева
из всех моих знакомых может 2 человека работают до 5