Воспитание детей
можно ли садить ребенка в 4,5 месяца если она сама садиться старается? и у неё почти получается!
Детей не надо присаживать, но и тормозить, если начинают рано, тоже не надо. Природа знает, что делает. Ребенок просто не сможет сесть раньше, чем у него окрепнут мышцы спины и позвоночник. Поэтому как сел сам - так и хорошо. Не важно, будет это в 4-5 месяцев или в 8. Сами можете только подтягивать за ручки, чтоб села, или ненадолго садить на колени, обнимая вокруг груди, чтобы снизить нагрузку на позвоночник. И НИКАКИХ ВЫСАЖИВАНИЙ В ПОДУШКИ!!! Это как раз и портит спину - ребенок устает, но сам не может покинуть сидячее положение из-за подпорок.
Что за слово--САДИТЬ? огород--что ли?
Толганай Султанханова
это слово и к огороду, оказывается, не применимо...
Вот как сама сядет, а сами не торопитесь. не нужны вам заболевания, которые аукнуться в дальнейшей жизни девочки.
Нет, если ребенок качает пресс и садится животом, это никакого отношения к умению садиться не имеет. Для этого должен созреть мозг, и ребенок с положения на боку должен подставить руку. Или же сесть с четверенек.
Зачем! Всему своё время. Девочкам такие приключения совсем ни к чему!
1. Садить никого не надо.. сажать надо..
2. Загибы маток - это из серии страшилок бабкиных, ни один гинеколог вам такого бреда не скажет
3. Ребенок, не важно - девочка или мальчик, должен сесть сам. В свое время.
2. Загибы маток - это из серии страшилок бабкиных, ни один гинеколог вам такого бреда не скажет
3. Ребенок, не важно - девочка или мальчик, должен сесть сам. В свое время.
загиб матки может быть (потом с зачатием могут быть проблемы)
Не понял вопроса, посадить на горшок? У меня племянница в 3 года сама ходила.
Валерия Тристан
ребенок в 4,5месяца учится сидеть, какой горшок?))
Не нужно препятствовать этому, все детки разные и развиваются по разному
Девочек не рекомендуют до 6 месяцев- формируются в этотэ время половые органы! Откуда потом берётся загиб матки?! Как скажет невропатолог так и будете подсаживать! Не торопитесь! Пусть все идёт своим чередом! К тому же все зависит от позвоночника!
моя села в 5 мес. сама... не запретишь же)
Моя тоже так тренировалась, а сама села в 8 месяцев.
Похожие вопросы
- Во сколько можно садить ребенка. Дочке 4,5 месяца, лежа на спине поднимается почти вертикально.
- ребенку 4.5 месяц, когда можно учить садиться? ребенок мальчик лежать уже не хочет сам поднимается встать и сесть
- Развитие ребёнка в 4-5 месяцев
- А есть тут те, у кого дети в 4-5 месяцев не переворачивались? как потом развитие шло?
- Почему ребенок в 4,5 месяца просыпается часто ночью просит грудь и засыпает ч/з 5 минут опять?
- Посоветуйте, когда ребенку будет 4-5 месяцев хотим взять котенка,аллергии не наблюдалось, стоит?
- Сколько должен спать ребенок в 4,5 месяца? какой должен быть интервал между сном?
- Что можно давать ребенку в 4-5 месяцев?
- можно ли ребенку в 4,5 месяца дать пососать кусочек яблочка? с моих рук. просто это яблоко с нашего огорода
- Мамочки! ПОдскажите как одеть ребенка. Сыну 4,5 месяца. На улице уже стало тепло, но весной погода обманчива.