Воспитание детей

Сколько кружков и секций, по вашему мнению, можно посещать первокласснику?

Каким отдать предпочтение-спортивным или интеллектуальным?
Karamelichka2412
Увы, не всегда это зависит от желания родителей и первоклассника. Вообще, психологи рекомендуют не начинать первокласснику вместе со школой посещать какие-либо кружки и секции. Либо начинать за год до школы, либо уже во втором классе.
Но, например, у нас в школе требования таковы, что дети ОБЯЗАНЫ посещать внеурочную деятельность в стенах школы (те же кружи и секции, хорошо хоть бесплатно), и куда-то ходить ещё и вне школы. Это требование школы и не выполнять их мы не имеем права, иначе из школы попрут.
Получается, что мой сын в данный момент посещает кроме школы ещё 5 секций! Это много! Если у вас есть возможность, так не делайте. Дайте возможность ребёнку адаптироваться к школьному режиму и нагрузке нормально.
Соня Спирина
Лучший ответ
Таня Скиртач Если в Уставе школы не написано, что ОБЯЗАН посещать 5 секций. то не имеют права требовать. Перегрузка огромная
Жанна Мельникова это незаконное требование школы, нарушение конституции и прав человека. Проконсультируйтесь с юристом.
1-спортивный
Два - это много, это выносливый, сильный ребенок. И занятия не должны пересекаться в один день. Школа - это и так стресс.
Предпочтения зависят от интересов ребенка.
Елена Калита
Зависит от количества занятий в кружках, моя дочь ходила 4 дня в неделю на тренировки в спортшколу и два раза в неделю в художественную...
Оля Базарова
Первокласснику и так тяжело. Ну и зачем его напрягать ещё какими-то кружками ежедневными? Если дитё и до школы где-то занимался, например в музыкальной школе или школе искусств или какой спрот. секции, то пару занятий в неделю будет достаточно. Но не более!!!
В первом классе должен быть щадящий режим и одного хватит
можно столько. сколько ему хочется
Таня Скиртач
Хм. Мы ходим на изо (1 раз в нед), музшкола (2 раза) и дзюдо (3раза). Пока ничего
Лара Леонова
Лучше со второго класса, в первом адаптация и привыкание к режиму идёт
Сколько сам захочет
спортивным, не больше одного в день
Это лучше у ребенка спросить. Что именно ему хочется.
OK
Oliver Kot
сначала попробуйте дать ему то, что захочет, потом ненужное отпадет, останется только любимое. Думаю один два и останется. например, музыка и плавание. (так у нас было)
Анна Муратова
Столько, сколько он может осилить без переутомления. Тут уже от ребенка зависит. И хорошо бы сочетать умственные нагрузки и физические: танцы и шахматы.
По-моему, ваш ребёнок сам выберет то к чему его тянет больше. Надо секции менять, не обязательно перенагружать. Пусть будет одна интеллектуальная (или музыка), и одна спортивная. А там будете видеть. Я своего водила на гимнастику - средне, отдала в каратэ через пол года - рвётся! Не может дождаться новой тренировки, хотя там очень строго! Теперь думаю с гитарой познакомить... Надо пробовать разное - развитие ведь
Лида Утукина
Одну. Это принципиально, не меньше не больше. Нельзя перенапрягать ребенка и отбивать этим желание в самом начале.
да хоть живи в споривном зале главное уроки делать и отличником быть, правило раньше было только отличником можно заниматься спортом .
Жанна Мельникова ну это уж вы загнули, не только отличникам) Но с двойками действительно не пускали на тренировки, пока не исправишь, тренера проверяли дневники.