Воспитание детей

Умерла моя мама, что мне делать без неё?

Мне всего лишь 13 лет, что мне делать без мамы? Кто может подсказать что сказать маме на похоронах?
Юлия =)
Жить. Сердце подскажет, что сказать.
Настёна Солнце
Лучший ответ
первое время проще с ней разговаривать как будто она все еще рядом
Жить
Е*
Екатерина *
расти. развиваться. стремиться. в честь ее памяти.
Людмила Моя
Мои соболезнования, Никита! Скажи, какой она была замечательной мамой, что её любовь будет поддерживать тебя всю жизнь, так она велика. И что ты попробуешь ради её памяти стать таким, каким она хотела тебя видеть. Держись!
Жить. И помнить мамины советы.
А что мама хотела для Тебя? В школе учишься? Учись. О Тебе заботятся?
Valeriia
Жить дальше.
Конечно, выплакать всё, что накапливается. Но взяться и продолжать жить дальше.
Лучшая награда маме - твои успехи. Лучше всего окунуться с головой в учёбу.
Алена Белова
сочувствую тебе надеюсь что отец или бабушка с дедушкой есть
всё будет хорошо
Елена Лухвич
Соболезную... Жить и стать хорошим человеком, чтобы мама могла бы сказать-какой у меня замечательный сын...
Ну хотите верьте, хотите нет, вопрос у меня изрядное число лет назад был ровно тот же и лет как раз 13. Ответ: отпустить (не жить воспоминаниями и сожалением) и жить дальше по совести (главное не начать глушить пустоту спиртом и препаратами), гос-во с голоду умереть не даст, пенсия по потере кормильца приличная, а потерю сгладит только время. Говорите что считаете нужным, это ничего не меняет. С возрастом оставшись в прошлом (если не жалеть себя, а принять как факт) этот момент позволит куда спокойнее смотреть на жизнь и её мелкие проблемы.
От души сочувствую.
Ну, я извинилась, что не смогла дать ей столько любви, сколько она заслуживала. Острая боль прошла примерно через месяц, наступила пустота. Снова радоваться жизни я смогла только через год где-то. Самое главное, это не потакать своей жалости к себе. Да, себя жаль, конечно. Это у всех. Но специально упиваться этой эмоцией не нужно. Так будет легче восстановиться и через время снова начать радоваться жизни.
Сочувствую. Не хочу призывать к таким действиям, но хоть мне и 20-тка недавно стукнула, я бы покончил жизнь самоубийством, если бы с мамой что-то случилось. А уж в твои 13... точно без мамы не прожить!
то что на душе лежит, то и говори
Соболезную, так как сам похоронил отца. Ты пойми что это жизнь, и она рано или поздно заканчивается. Твоя мама дала тебе её. Ты должна в будущем дать её своему ребёнку. Такой процесс в природе. Так что надо стараться стремится к лучшему, жить и дальше.
Ксения ...
Я тебе сочуствую. Мама самый дорогой и близкий человек... Продолжай жить дальше.
Сочувствую
На похоронах скажи ей как ценил ее и то что она самый дорогой тебе человек