Воспитание детей
Что можно приготовить ребёнку на завтрак? 2года, каши молочные не ест
банан + яблоко с йогуртом
Сырники, оладушки, бутерброд с маслом и сыром, омлет, яичница.... А вообще мой ребёнок на завтрак может и картошку с котлетой съесть....
сегодня по тв с доктором готовили детский ролл с лавашем, в лаваш заоврачивают сыр, колбасу, немного помидора (мне кажется зависит от вкусов ребенка) и чуть зарумянили его на сковородке гриль без масла. А в идеале лучше всего кушать каши, надо приучать к этому детей, в злаках столько пользы!!
А если ребенок мало кушает, это не проблема, значит желудок маленький, зачем из этого делать трагедию? Больше гуляйте, играйте, занимайтесь, что бы аппетит проснулся сам!
Положите в кашу что-то вкусное (изюм, свежие фрукты), сразу будет есть. Можно сырники или просто творог с фруктами дать. Но крупа - самое полезное. Может, хотя бы шарики из риса или гречки ест? Готовые я имею в виду.
Только не впихивайте в ребенка силком каши<если он их не ест. Придет время-возможно и полюбит молочные кашки.
Творожок детский, запеканочку. Картофельное или овощное пюре. Попробуйте гречку (не на молоке). Макарошки по-флотски. Если кушает сыр-то можно макарошки с сыром. Блинчики-оладушки. Котлетки, фрикадельки
Кормите всем чем угодно<что ребенок кушает. Только не оставляйте его голодным.
Омлет ест? Моей нравиться вареный
Елена Стрикунова
Не ест, вообще аппетит плохой.
оладушки, блинчики с различной начинкой, сырники
Моя 2х летка ест на завтрак:
перепелиные яйца+хлеб с маслом
каша овсяная с бананом, клубникой и мёдом (попробуйте в каши фрукты кусочками или пюре фруктовое подавлять, ягоды свежие или мороженные)
хлопья злаковые (без сахара) с молоком
омлет
сырники (я смазываю сковородку оливковым маслом, на маленький огонь и закрываю крышкой на одной стороне и на другой, бледно золотистые получаются)
творог с ягодами и бананом, иногда Агушу.
Раньше ела молочную рисовую и гречневую кашу, потом перестала. Старшая ест манку с малиной.
На 2й завтрак фрукты. хлеб или хлебец с маслом или со сметаной, простокваша, ряженка, кефир, желе или пана коту.
Попробуйте фрукты заливать йогуртом. Самое главное не кормите чем попало, ищите что из полезного будет есть. На завтрак вполне можно есть овощи и рыбу, пробуйте яйца в разных видах, может перепелиные понравятся. Крупы ищите может какие-то или в каком-то виде таки будет есть. Может на воде, запечённые, с добавками, в виде печенья. Овсяная мука хорошо поднимается. Вместо сахара можно добавлять сладкие фрукты и сухофрукты, сладкие сиропы, натуральные заменители, сейчас большой выбор. У меня "фит парад", иногда с ним делаю, дети тоже едят. не знаю можно-нельзя но состав там нормальный, по любому лучше, чем сахаром кормить.
перепелиные яйца+хлеб с маслом
хлопья злаковые (без сахара) с молоком
омлет
Омлет, блинчики, оладьи, сырники, творожную запеканку, горячие бутерброды, котлеты (запеченные, тушенные, на пару), отбивные, тефтели, ленивые вареники
Елена Стрикунова
Котлеты на завтрак?
Плохо, мама, каша необходима на молоке, это кальций в первую очередь, разбавляйте с водой молоко. А лучше проверить ребёнка на аллерген. Может не переваривание молока.
приготовь овсянную кашу!
Елена Стрикунова
Не ест каши
бутерброд с сыром
Оладьи манные с яблоками.
На молоке с сахаром сварить кашу, слегка остудить, добавить сырой желток и натертые на крупной терке яблоки. Перемешать, добавить взбитый белок. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с маслом. обжарить с обеих сторон до румяной корочки. При подаче полить мелом или вареньем.
Крупа манная-1стол. лож, молоко-1/2 стак. сахар-1 чайн. лож. яблоко-1/2,масло сливочное-1 стол. лож
Отварные спагетти с тертым сыром и сливочным маслом
Анастасия Крапоткина
а не рано ли такое едой кормить в 2 года
Лучше каши ничего нет. Может вам попробовать в кашу варенье добавить.
Елена Стрикунова
)))добавляла и варенье, и ягоды, ягодки все съест, а на кашу фу))
овощное рагу