моему тоже 1.4,каши категорически отказался есть в 10 месяцев и ни как не заставить, лично я ни чего страшного в этом не вижу
да и как можно впихнуть то? мой сразу убегает а если пытаешься насильно впихнуть то начинает визжать и плеваться
Воспитание детей
ребенок год и 4 мес.перестал есть молочные каши!только супчики ест.каши- нет и все!почему?и так ли они ей необходимы?
ест, и пусть ест....
Попробуйте сварить кашку на воде и добавить в нее чуть-чуть варенья/меда/фруктозы (на выбор) . Моя детка (год и 5 мес) лопает с удовольствием.
У нас тоже самое, год и два карапузу. Но у нас вес маленький, чуть больше 9 кг. У вас если норма с весом - то не переживайте, явление временное, да и углеводы можно давать в другом виде, вермишельку в супе, печеньки и т. д. Замена не равноценна, но будем надеятся, что наладится питание)
Алина Паняшина
ну мы сейчас наверное 10 весим..,но мы родились 2460 и девочки... нам про вес ничего не говорят,я и сама 41кг))))
А мы не одни такие... Сын, как полезли зубы один за другим, тоже стал ужасно есть, отказался от творога и каш... Ничего не делала, впихнуть все равно нереально. Сейчас нам уже 2,4 г. , начал только геркулесовую и гречневую есть...
Мы в этом возрасте тоже уже отказались от каш. Остальная еда - вкуснее ))))) Просто смотрите за едой лучше - ну там получше качество, чем себе. А так, это ж общий стол практически.
просто надо приходить к мысли, что ребенок растет и вкусы начинаются меняться. так, что готовьте что нибудь новенькое и вкусное для ребенка ))))
Мой примерно тоже в таком возрасте отказался от всего молочного, даже творог не ел. Ну не хочет, так не хочет зачем ему лишние нервы трепать, (подумала я) , перестала ему их готовить. В 1,8мес отучила от груди. Любит супчики, фрукты, овощи, обожаем тефтели, и котлетки. Нам уже 2 годика:))).