Воспитание детей
Что приготовить детям на завтрак?
сказали, что омлеты надоели, каши не едят, сухой несквик с молоком разлюбили, мясо что ли начать по утрам готовить или картофель фри жарить? ума не приложу.
Оладки. Или гренки. К приготовлению этих блюд можно привлечь и самих детей. Они всегда с большим удовольствием едят то, что сами приготовили. Только не ругайте, если что-то рассыпят. Вы тоже не все умели сначала. А еще яйцо вареное. Если его положить в специальную подставку, то можно чистить на скорость. Победителю можно дать мелкий незначительный приз, или просто аплодисменты. А потом помочь товарищу.
Мой любил ленивые вареники со сметаной, сырники и запеканки
овсяная каша самое полезное на завтрак, надо было с детства приучать
Аня Анечка
надеюсь, у Вас получится не переучить:-) у меня этот номер не проходит:-)
откудаж нам знать какие у тебя продукты???
Да не заморачивайся на эту тему. . Не едят --значит не хотят.... в школе, или в саду поедят...
Аня Анечка
наверное, сладкого переели на праздники((
Я в школьном детстве больше всего любила гренки (белый хлеб или батон обмакнуть в молоко, затем в яйца и поджарить) с чаем с лимоном.
сырники, блины, оладьи, запеканки.
картофель фри не стоит давать утром, не хорошо на голодный желудок вот так вот.. .
Утром я не спрашиваю сына о том, что ему дать, если нет выбора. Даю либо йогурт, либо чай с круассаном, возможны те же несвкики с йогуртами или питьевым кефиром, можно скусные бисквиты к какао или чаю, либо что-то такое, не очень обременяющее.. .
в общем и целом, лучше тогда не фри, а пюрешку... яблочко... фруктовые пюре... салаты овощные или фруктовые...
Ишь, графья - каши не едят! Каша - детская еда. Пудинг из манки и чашку какао!
Аня Анечка
точно!!!!Я манку делала раньше с протертым яблоком) Ура!!
сырники, творожную запеканку, блинчики, вареники (лучше их приготовить за раннее) ...
еду!
У меня в ходу творог со сметаной (не магазинные) , с сахаром + ванилька. Ну еще бутик или вареное яичко в смятку с хлебушком, маслом и с солью. А если не кушает, то - чай (в школе поест).
Чай с бутербродиком!
Творожков детских вкусных купи и готовить не надо.
Это отголоски праздников - наверное сладостями объелись))))
Доширак