Воспитание детей

У меня у сына очень сложный характер, я так устала его воспитывать, он все делает и говорит наперекор! Как мне избавиться

от мысли, что без него мне бы лучше жилось?
ахаха... весь в тебя, весь в тебя)))
Александра Чумаченко
Лучший ответ
это усталость, вам нужен отдых и поддержка,
отвлекайтесь на хорошие мысли, на музыку и цветы, на хорошие фильмы и книги,
на радугу в небе...
а самое главное - верьте в него, всё наладится, если не браниться и не указывать, а шутить
или даже говорить от противного....

знаете, подростки часто бывают невыносимы, но виноват их неустойчивый гормональный фон и перепады настроения
Юлия *****
а не надо его воспитывать ...просто будьте для него образцом для подражания в лучшем смысле этого слова ..дети копируют поведение взрослых.. если вы отшвыриваете ребёнка от себя, не желая с ним разговаривать о его детских проблемах. получаете ответный удар ...всё просто и не надо усложнять.. сын _ ваше отражение..
Алена Сафонова
Инна Новосельская хорошо, а почему 2 ребенок другое отражение?
Ой, да легче всего валить на сложный характер.
Наперекор делают обычно не просто так, диссонанс какой-то присутствует... Ищите подход, меняйтесь, вы мама, вам легче...
Aida Azimbaeva
разве бывают дети с легким характером? не встречала, у всех есть свои заморочки
Инна Новосельская все дети с нормальным характером, кроме единиц.
где отец ребенка ?
Научитесь себя вспоминать в молодости. Ваши мысли и т, д. Тогда вы найдете ответы на ваш вопрос. Не всегда нужно говорить нельзя, лучше объяснять причину почему нежелательно.
для начала начать воспитывать себя. он ваше отражение)
Irina Matiukova
Нет ничего страшнее, чем мысль о том, что без детей было бы лучше... сочувствую, как воспитали....
смотрите в будущее, чего вы добъетесь в разобщенности
Alina К.
А теперь сядьте, закройте газа и визуализируйте в мозгу картинку о Вашей жизни без сына. Вот Вы приходите с работы домой, а его нет. Совсем нет. Вещи его есть, а сына нет. И никогда не будет. Хорошо Вам от такой картинки? Блаженство испытали? Если нет, то зажимайте свое эго в промежность и начинайте приглядываться к поступкам сына и прислушиваться к его объяснениям их совершенности. Сын тоже человек и имеет право на собственное мнение. Не самое плохое качество для будущего мужчины.
"У меня у сына" - о многом говорит... )
Human Chris
а говорят что если вспороть легкие, а потом утопить, то труп не всплывёт
Инна Колпачева
Модана Аршетдинова Враньё это. Всплывёт всё равно. Если интересно почему - погуглите.
все зависит от возраста сына!
Настюшка ***
Находите подход и как можно быстрее. подростком он будет совершенно неуправляем.
Нужно заниматься воспитанием ребенка. Постоянно. А Вы, похоже, занимаетесь созерцанием жизни, философствуете, ищите ответы на непонятные вопросы. А нужно побольше полезных практических дел. Жизнь - это тяжелый каждодневный труд.
Юлия Гусева
Инна Новосельская я же на работе...
Давайте смотреть правде в лицо, Вам бы реально жилось на много лучше без него. Ни кто в жизни меня не убедить, что дети это счастье. Это неблагодарный труд и геморрой на всю жизнь. Лично я никогда не рожала и не пойду на это ни под каким предлогом.
Аня Бутошина
Юлия Демьянова Действительно, "редкий вид")
Любовь Дубас (Акуленкова) В каждом периоде жизни своё счастье. И отказываться от перехода на следующий уровень, значит обедняться жизнь. Но каждый выбирает для себя. Но утверждать, что без детей лучше вы не можете. Вы НЕ ЗНАЕТЕ. В отличии от родителей, вы испытали только одно состояние и не можете сравнить. Мне замечательно жилось без деетй и без мужа в 24. Сейчас у меня муж и дети. Вы правы, труд, геморрой. Но дети дарят невероятный позитив и безусловную любовь. Наполняют жизнь смыслом и новыми эмоциями. Работа - труд, отношения - труд, уход за собой - труд. Вы как в песенке: "если у вас нет собаки... если вы не живёте, то вам и не умирать".
разберитесь в причинах такого поведения, без причины он не будет конфликтным.
О как! Вы знаете, наверное, Ваш сын тоже об этом частенько думает (Вам не приходило такое голову?) Избавиться от мучительной мысли ничего не поменяв в отношениях с сыном у Вас не получится. Если в отношениях есть проблема, то ответственность за её возникновение всегда лежит на двух сторонах. То есть и Вы, значит, делаете что-то не так...
Как избавиться от мысли? Да легко: ищите во всем позитив. Нахулиганил - посмейтесь, нагрубил - посмейтесь, жизнь проще чем вам кажется. У вас же не инвалид, все живы, боле-менее здоровы, куда лучше то???
ПРЕКРАТИТЕ ВОСПИТЫВАТЬ !!!
Позвольте ему быть самим собой!!!!
Еще один несчастный ребенок!
Если у сына переходный возраст, от 15 до 20,то это нормально. Мне тоже сейчас с дочкой не легко-ей 17,всё старается делать по своему.
*)
*(Юльчик )*
Нет идеальных детей. Мы с братом хорошие дети, но и то могли вытворить такое;) терпения Вам и хорошего настроя. Лишить мультиков, сладостей, есть угол и тп. А может вы требовательны очень не по возрасту?
Сколько лет сыну?
Инна Новосельская все 8 лет еще!
Динара Гилемханова я была такой лет до 20.. мать доводила.. смиритесь..
Берете успокоительно и перевоспитываете
Елена F
от СЫНА???
Инна Новосельская читайте внизу вопроса