Воспитание детей

Первый раз в садик

Дочери 3 года. Она очень привязана ко мне. Везде и всегда вместе. Она очень замкнутая, не хочет общаться с детьми. Да и вообще ни с кем. И это было всегда, даже когда ей не было годика, она точно также вела себя как и сейчас. Абсолютно не идет на контакт с чужими. Хотя дома с нами в меру активная девочка, очень большой словарный запас. Своей не общительностью, я думаю, она пошла в нас, в родителей, в детстве мы были такими же. И как бы я ее не приучала общаться с детками, ну ни в какую. Теперь проблема, в том, что звонили с садика - подошла наша очередь, и в понедельник можно выходить.
Уважаемые родители, у кого были такие скромные детки? Как происходила адаптация в саду?
Ирина Сычёва
Нормально все будет. Если не захочет особо общаться, то спокойно может сама поиграть с куклами, в песочке. Привыкнет к воспитатель, все будет хорошо, даже не переживание. У нас в группе есть такая девочка. Она очень самостоятельно играет, ей никто не нужен. А мы ещё в ясли ходим, нам нет трёх. Так что не переживание, ведите спокойно.
❤ ❤
Лучший ответ
В "садик" ведут только от большой нужды
У меня такая дочка. Два года подряд болела с периодичностью два дня ходим - две недели болеем. В сад не хотела ни в какую. Зато сейчас у нее там друзья появились и в сад ходи с удовольствием. Хотя стеснительность все равно присутствует.

Не торопитесь отдавать ребенка на полный день. Если разрешат, то для начала на час и вместе с вами, чтобы вы показали, где и что в группе находится, отметили, что дети без мам и они радуются. Потом, через недельку, приведите дочку, зайдите с ней в группу. А потом ненадолго оставьте ее, гапример, телефон в куртке забыли. Потом, пойжете в магазин покупать сюрприз и т. д. И так около месяца, по чуть- чуть прибавляя время пребывания в саду и вашего отсутствия рядом с дочкой.
плакала... долго.... потом привыкла
Адаптация будет около полгода.
Может вам повезёт с умной воспитательницей, будет в сад с радостью бежать.
Я в садик не ходила, а моя подруга сад ненавидела -
там всегда шумно, кто-то дерется, кого-то ругают,
а она боялась... Своего сына она не отдавала,
вырос талантливый парень.
Приучайте дальше! Я тоже такой была, жила с бабушкой и дедушкой, когда родители были на работе. Теперь мне сложно общаться с людьми, не могу побороть свою стеснительность.
не водила в садик, это деградация и большой стресс для ребёнка. детей в сады отдают когда не хотят с ними быть, растить. есть дела поважнее - работа, хахали?
Татьяна ********