Воспитание детей
как считаете-надо ли учить ребенка торговать? например даже ставшими ненужными игрушками?
Даже не знаю... я с 4го класса сама жевачками привозными "барыжила"))) никто не учил))) Я считаю, что если жилка есть, то сам сообразит что к чему. Не в капсуле же живет. Специально учить не надо. Тем более если ребенок не коммерческого, а творческого склада характера.
Не надо учить этому. Лучше--английский, математика, музыка....
этому не учат.. это в крови)
Про "блошиный рынок" идейка ничего так. А налоги кому отдавать? Этому тоже надо учить. В данном случае по копеешному % с прибыли можно купить пироги на всех или конфеты-жвачки, например. ))) Только вот хотят ли это всё сами дети? Лезем вечно со своими взрослыми видениями мира. Не испоганить бы детство
Наталья Коробейникова
У детей должны быть маленькие карманные деньги. Они могут себе купить мороженое, или собирать на что-то большее. Продав кучу старых ненужных игрушек, ребенок может купить одну нужную. Дети должны уметь зарабатывать деньги на правильные цели. Лучше в коллективе детей. Типа скаутской организации.
Не считаю, что это полезно. Продавать или просто отдавать ненужные вещи особого ума не надо, человек и сам потом научится это делать. Лучше учить зарабатывать другим способом и помогать бедным безвозмездно.
Отдавать надо учить
Я считаю что да, но после 12 лет. Так ребенок может заработать себе на карманные расходы.
Если предполагается, что он будет торгаш - то нужно. Например, если все в семье "трогаши".
Наталья Коробейникова
Дело не в "торгашестве". Например, у ваших детей куча игрушек, которые им надоели, или из которых они выросли. Просто так в подарок не отдашь незнакомым людям - могут и обидеться. А продать куклу, которая стоила 500 рублей, девочке из бедной семьи за 5-10 рублей - это и дело доброе, и хороший навык общения и установления контактов для собственного ребенка.
Не мешает такой навык. Хорошо организовывать маленький "блошиный рынок", например во дворе, где каждый ребенок может разложить ненужные игрушки с ценами, продать свои, купить чужие. Взрослые должны быть рядом, не вмешиваясь в торговлю - просто следить, чтобы хулиган какой нибудь не обидел ребенка и не забрал ничего. А продавать ребенок может как угодно дешево - его решение.
Я вообще торгашей не люблю, и ребенка своего учить не стану. А игрушки и старую одежду можно отдать безвозмездно в приют или другим нуждающимся. Лучше пусть познает НЕ как выжать лишнюю денежку, а как другим людям можно и нужно помогать, даже просто так. А на счет денег, надо учить ЗАРАБАТЫВАТЬ своим трудом. Продажа игрушек его ничему не научит, так как не он их и покупал, не он на них трудился. За что он деньги то получит? Ни за что. Уж чему это может научить, думайте сами..
Мм нет. Зачем быть таргашом? Лучше быть инвестором
Не всегда торговать хорошо, иногда лучше подарить тем кто не может купить. Это сделает ребенка более великодушным и отзывчивым человеком.
Похожие вопросы
- Как вы считаете чему нужно учить ребёнка? "Ударили по правой щеке подставь левую" Или "Ударили, уработай мудака" ?
- Как вы считаете. Нужно ли учить ребенка давать сдачи или объяснить что драться это плохо?
- как вы считаете? Важно ли учит ребенка делать что-то СВОИМИ РУКАМИ??
- как вы считаете, правильно ли брать детей ну например лет 5-7...
- Нужно ли учить ребенка делиться игрушками, конфетами и т. д?
- Вопрос учителям и просто мамам: как вы учили детей читать и считать? Мое мнение, что ребенок сначала должен знать ВСЕ
- Как вы считаете, как нужно поступить, если ребенок закатил истерику? Например, потому что ему игрушку не купили
- не рано ли учить ребенка 2г 2 мес сортировать игрушки: книжки на верхнюю полку, а игрушки на верхнюю?
- Станете ли вы учить ребенка драться в такой ситуации? (вн+++)
- С какого возраста надо учить ребенка читать, писать и считать? Я сторонник раннего развития, но хочу знать возраст.