Воспитание детей
Наказываете ли вы вашего ребенка и если да,то как?
Как вам удалось найти подход к ребенку обойдя физическое наказание.Ребенок очень смышленый,во всем чувствует себя лидером,хочет быть главным и всегда сам принимать решения,на все свое мнение.Ему 4,5 года.
лишить того что он любит, если провинился :сладости, мультики на ночь или сказку не почитайте перед сном. Все зависит от ребенка, ведь может просто сказать что он сделал вам больно
ну в 4.5 еще можно ремнем потрусить, в угол можно поставить. а можно вести себя с ним как со взрослым, но в разумных пределах. это все индивидуально.
у меня правда ребенок уж взрослый, но наказываю его неделя - месяц БЕЗ компа. А уж если совсем борзеет, достаточно одного подзатыльника.... метод кнута и пряника еще никто не отменял....
Совсем как мой... Мы поступаем так: ты неправильно поступил, ты будешь наказан ( не пойдешь в гости, будешь лишен игры в компьютер, и т. д.) , сейчас, будь добр, посиди на этом стуле ( иногда ставим в угол) и подумай, в чем проблема... Затем он приходит, сообщает, что обдумал, объясняет, как он понял, за что его наказали, что именно в его поведении не так. Мы никогда не критикуем его лично, только поведение, он знает, он хороший, просто поступил неправильно. Даже повышать голос не обязательно, самое страшное наказание, если мама не разговаривает... Когда все точки над Ё расставлены, мы миримся и уточняем, что все по прежнему друг- друга любим, уже не обижаемся, но если произойдет подобная ситуация... Хитрый, его не приходится дважды наказывать за одинаковые проступки, каждый раз он изобретает новую шалость
Вызываю милицию на дом. Или туда - на экскурсию
Терпение и железная сила воли, моим 17 и18 Не знают что такое ремень
Лишением досуга на определенное время
Меня воспитали "кнутом и пряником 0_о"
Сегодня попробовала новый метод. Когда мои (6 и 8 лет) в очередной раз расшалились развела их в разные стороны и заставила молча стоять лицом к стенке. Когда успокоились (минуты через 2) я их отпустила. Даже сама не ожидала такого эффекта. А вначале так и хотела отшлепать.