Воспитание детей

Стали бы вы наказывать тех кто виновен в избиении и сотрясении вашего ребенка, если они особо и вины своей не видят?

Одноклассник несколько дней назад избил моего сына 11 лет (тот занимается самбо), это была не драка, а подлостям и избиение, напал сзади повалил, сверху сел и бить начал.. есть свидетели, которые подтвердили все. в травме все зафиксировали, они же из травмы оповестили инспектора.. но вместо признания своей вины и извинений они спустя сутки надумали что их ребенку плохо и взяли об этом справку и якобы тоже направили инспектору.. в итоге на сборе у директора я согласилась подписать мировую, хотя и видела что его мать не видит вины своего сына (пожалела ее ребенка), но сегодня у невролога выяснилось что у моего сына сотрясение!! теперь нам сидеть дома лечиться и нельзя ходить на нашу секцию (неизвестно сколько пропустим).... а ее сын в школе прекрасно себя чувствует, веселиться, а мать за глазами свою версию выдвигает (ну, ясен фиг, те с кем они дружат ее версию и делают правой... тк я не стала предоставлять никаких справок от врачей и доказывать что-то яжматерям.. вот теперь думаю, стоит ли мне прощать тех, кто является подлым со всех сторон в данной ситуации, или же не подписывать бумагу у инспектора о том что нет у меня к ним претензий и пусть тогда пхоть встречный подают, хоть что, тк только дурак в такой ситуации не понимает кто проиграет.
Повторюсь, не хочу только потому что жалко ее ребенка и его будущего... но с другой стороны, получается что они ему в голову вкладывают что все ок и так и должно быть. Он сегодня в школе перед моим сыном даже не извинился, и ему было очень весело когда с классом общался соц. педагог.
идите к директору школы и объясните, что в связи с раскрывшимися обстоятельствами, вы как ответственный родитель, обязаны принять меры для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье своего ребенка и других детей. Поэтому от мировой отказываетесь. Неизвестно ещё,как сотрясение мозга может сказаться в дальнейшем на здоровье и качестве жизни вашего ребенка. Может он например лётчиком захочет стать или космонавтом, а по состоянию здоровья из-за этого сотрясения комиссию не пройдёт. И судьба у ребенка сломана будет. Мало ли как это может отразится на его будущем. Так что родителей на суд, требуйте моральный ущерб-миллион рублей. А там сколько присудят. Но надо конечно адвоката хорошего и срочно. Потом взыщете эти расходы с них. В ПДН конечно ничего не подписывайте, никаких мировых. Им-то всё равно, лишь бы работы поменьше. А произошло в школе или где? В учебное время? А то и на школу можно подать.
Татьяна Мячина
Лучший ответ
Катерина Арифуллина Здравствуйте! Произошло на школьном поле сразу после последнего урока. Уже, получается, в не учебное время. К школе, честно говоря, претензий нет вообще. Или должны быть?
Я бы до конца дело довела, всех порвала и наказала. До прокуратуры бы дошла. Нельзя такое прощать. Сотрясение дает осложнения и появится они могут даже через 10 лет.
Им по 11 лет! Вы хотите, чтобы он в трауре что ли ходил? Сами не знаете, что хотите--то вам жалко, то вас раздражает, что парень не извинился и пр. . Если бы было всё так серьёзно, вы не мотались бы по школам и директорам, подписывая какие--то мировые. Ну печально, но излечимо же.
Катерина Арифуллина Не приведи Вас когда-то попасть в такую ситуацию и при этом остаться человеком. Как Вы сами же и сказали - мальчику 11 лет, стоит ли портить ему будущее??? Но один вопрос когда люди признают вину и понимают искренне (как минимум родители, которые должны до своего ребенка это донести), другое - то о чем я говорю выше. И будь Вы хорошим родителем или родителем вовсе, то знали бы что мы обязаны были явиться в школу на общее собрание по данному вопросу с соц. педагогом к директору, тк это произошло в школе. Всего Вам доброго! Спасибо за Ваше мнение.
Я бы такое ни за что не спустила на тормоза, теперь тот одноклассник совсем обнаглеет и будет постоянно задирать вашего мальчика. Может ещё не поздно обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, пусть того сынка поставят на учёт хотя бы. И вообще вам надо сейчас срочно сходить на консультацию к хорошему адвокату, может он вам что-то конкретное посоветует, может можно будет через суд привлечь этих нерадивых родителей.
Тоня Арефьева
По нынешним временам, нужно своего ребёнка защищать всеми доступными средствами. Зря вы сдулись.
Наташа Бурдина
Зря, вы и наказали сейчас ее ребенка, теперь он знает что все сходит с рук, а это путь в тюрягу, и своего не защитили и чужого научили...
Наташа
Да, конечно. Мало ли кто что не видит.... Избиение есть избиение, ему в цивилизованном обществе нет места!
Колено прострелю ...
Яна Аспидова
Своего ребенка я всегда буду защищать.
Отстаивала бы своего сына до последнего. Особенно если виновная сторона не чувствует себя виноватой.
Ольга Попова
Нужно помнить, что ваши действия могут аукнуться вашему ребёнку в школе. У большинства детей стадный инстинкт, и только ради того что бы "хулиган "(простите, ссаное мудло) был на их стороне, они будут гнобить или ещё как-нибудь воздействовать на него. Ему ещё долго учиться. Только когда он сам даст отпор, окружающие снизят уровень интереса к нему как к тому, над кем можно поиздеваться. Но если это всё выйдет из под контроля, задействуйте всё что только можете. Нельзя что бы страдал человек из за ЧСВ какого-то отброса.
Катерина Арифуллина Поверьте, отпор он давать умеет и драться тоже. В коллективе у него проблем нет. Тут не было драки, была подлость (напасть сбоку внезапно и тд).
Но то что мой ребенок не должен страдать (в данном случае сейчас мы сидим дома в конце четверти и пропускаем и учебу, и секции), в этом я согласна, завтра иду повторно к директору поднимать вопрос и требовать от второй стороны извинений публичных и признания своей вины, в противном случае - я ничего у инспектора подписывать не стану и пусть разбираются по делу уже. Проще говоря - я даю выбор второй стороне. Спасибо за Ваше мнение.