Воспитание детей
Ваши мама и бабушка сюсюкаются с вашими детьми или наоборот. особо не принимают участие?
Слишком сюсюканье тоже раздражает...
нет, нашим бабушкам все равно)
у моей бабушки куча внуков и правнуков, а она очень старенькая и плохо видит, если по именам всех не перепутает-уже хорошо) ) маман тоже не сюсюкается, наоборот жестковато с ребёнком, но участие принимает.
Не ревнуйте, пусть общаются. Мы жили до 5 лет со свекровью, так она иногда по несколько дней с внуком не виделась: закроется в своей комнате и сидит одна. А он вырос и все равно тянется к бабушке. Сейчас ему 18, а он звонит, навещает, делится новостями. Если что не нравится, всегда можно ненавязчиво попавить, посоветовать.
Бабушек моих нет уже.
А мама балует, да.. . А участие постоянно принимает, дите то с ней дома, я на работе.
и бабушка сюсюкает и я сама тоже))
Мы живем со свекровью. Ребенок одинаково воспринимает всех троих взрослых. Свекровь ни с кем не сюсюкается (у ее старшей дочки 4ро деток) . И я этого не люблю. Моя мама живет далеко и свою внучку возможно увидит в этом году. Уверена, что и она сюсюкаться не будет. А если бы жива была моя бабушка, вот она точно сюсюкалась бы :) Очень любила она деток и всегда очень баловала.
Моя бабушка в лучшем мире. Разница с моим сыном ровно 100 лет. А мама (моя) сюсюкается, балует и души не чает (в смысле бабушка сына)
Не сюсюкают и не сюсюкала. она одна у нас бабушка, моя мама, остальных нет. Поэтому и выбирать то особо не приходится
сюсюкать должны, на они и бабушки.