Воспитание детей
а ваши дети вас пугали, заставляли волноваться? Вы его(её) наказывали за поступки связанные с вашим беспокойством?
А как же без этого.... Когда сосед спросил меня в гастрономе, не мой ли сын ( 5 лет) лежит на крыше нашего дома (пятиэтажка) и философски плюёт вниз, что бы Вы почувствовали???. Когда я вползла в новых белых сапогах на эту крышу (высоты боюсь до ужаса) , его уже и след простыл... Обычно хотелось сразу же за шиворот потрепать, но практически всегда к его возвращению уже остывала... мальчишки без проказ не бывает...
Конечно. однажды, года в 2-3, залез на крышу деревенского дома. У меня от страха ноги отнялись. Пришлось соседа звать, чтобы снял. Тогда не наказала
В другой раз ушел купаться на карьер, не сказавшись, и вернулся только в 23 ч. , когда бабка с дедом уже не знали, где еще искать. Ну, там дед отлупил так, что вся деревня слыхала рев.
мой сын один раз мне выдал в деревне, когда я искала дочку (забежала за дом и спряталась) "мам, колодец открыт и Юли нигде нет!! "....и главное еще таким натуральным голосом.. . у меня ноги подкосились и даже закричать на него сил уже не было
постоянно дает поводы для беспокойств-ни по хорошему, ни по плохому-ничего не понимает.
сейчас уже и не вспомню, но, естественно бывало. (и бывает) . моя первая реакция-начинаю орать как потерпевшая. потом прихожу в себя, объясняюсь.. . дети адекватно реагируют на мои вопли, но потом стараются такого не повторять.
это не избежно! и наказание - тоже!
если Ваши дети заставляют Вас волноваться, значит им не хватает Вашего внимания. вот и привлекают его таким способом. если что-то не так с Вашим малышом наказывайте прежде всего себя.