Обязательно! А то ведь за лето расслабиться, и новая четверть резкой перегрузкой будет.
И далее - в школе общению с природой и с миром не учат сейчас - и кто же кроме вас сможет это сделать? И это самое удобное время.
Воспитание детей
ваши дети летом занимаются? заставляете?
никогда не занималась.. училась отлично и школу окончила с медалью..
на мой взгляд, те мамы, которые заставляют учиться, потом сами себя накажут... потому что дитё в учебном году ни в какую учиться не будет
Настаиваю... чтобы совсем не забыть что учили)
Самое позорное - заставлять. Что это, военная служба, рабство? На то вы и родители, чтобы быть не цербером, а мамой или папой. Если нужно ребенку летом заниматься, так объясните ему, почему это нужно, он должен понимать, почему это для него важно и не перегружайте занятиями, каникулы для того, чтобы ребенок сил набрался. Мои дети летом не занимались.
По немногу занимаются всё лето иностранным. И сын в августе повторяет русский и математику. Ну а чтение - само собой.
Потихоньку занимаемся.
Мало, прошу пока по-хорошему.
Все занимаются... лишь бы не беременели
нет конечно, у меня сын отлично учится, потому летом он отдыхает
Картошку выкопать, чистить и кушать ))))
Толку в этом не видела и не вижу, сама никогда летом не занималась, закончила школу на отлично... Не понимаю, зачем родители заставляют. 3 месяца лета - святое.
работает мой ребенок
Моя дочь будет идти в первый класс и что бы ее подготовить нам посоветовали семейный клуб Viki Land. Отходив чуть больше месяца, по дочери не видно что бы ее не нравилось. Она нашла там новых друзей, занятия ее нравиться и говорит что они постоянно смеются и играют. Я, как родитель, не думаю что она учиться не будет в учебном году, так как после занятий ребенок не выглядит уставшим и ее все нравиться. Может тут все зависит от самого ребенка и его родителей, как они это преподносят. Советую всем https://vikiland.ru/classes/prodlenka/