Воспитание детей

а ваши дети летом занимаются? или осенью все буквы вспомнят?))

особенно началка интересует
Ирина Голов
вспомнят. но ручку забудут как держать. за недельку пару раз что-то написать-минут 5
Истина Швецова
Лучший ответ
Мой с 6 лет очень много читал, так что буквы помнил)))
Сын закончил 2 класс. Купила специальные брошюры "Задания на лето" по русскому и математике. Одно упражнение по русскому и 4-5 номеров по математике. Они небольшие и нетрудные. Еще английский 3 раза в неделю. Пробовали дать передышку, так слова почти забыл. Список литературы на лето уже весь прочитал. Он всегда с удовольствием читает, поэтому не заставляю. Захочет - почитает. В день получается 15 -20 минут на уроки. В выходные - отдыхает.
Надежда Лой
Летом ничего не делается, только из под палки.
занимается.... итальянский обязательно по школьной программе - уроки на лето.. . русский учим самостоятельно - читает, пишет
Дина Ерошеня
моя 19 летняя детка-студентка летом на работу устроилась, чтобы денег на поездку на юга себе заработатьь))) )
не знаю вспомнит ли буквы после такой поездки))))
Галина Ялова
Мы только-только закончили 4-й класс. Занималась. Но у нас было так: Июнь-август даем ей задания. Понемногу. А июль весь отдыхала. Сейчас перед 5 классом традицию не меняем
Тамара Грищук
Мой сын только пойдет осенью в 1-й класс, но занимаемся потихоньку, что бы не забыл все, что на подготовке давали. Читает бегло, но все, что делаем, только в игровой форме, игры всякие, типа "следопыты", "искатели сокровищ", "скауты"...там и счет, и чтение, и языки иностранные, окружающий мир, биология... За городом много возможностей для таких занятий.
Нина Николаева
Мой сын не плохо учился в начальной школе. Но поооодчерк, просто тихий ужас! Боялась, что за лето совсем писать разучится. Поэтому просили его писать хотя бы 2-3 предложения каждый день. А, когда он уезжал к бабушке без меня, просила его вести дневник, делать короткие записи о том, что случилось за день.
Анютка Марзан
Вон сидит былины читает, вопит, что не понимает. тяжело написано. Мама, говорит давай другую сказку лучше почитаю.
мы никогда не занимались летом.... не заставишь.... прям читаю ответы и завидую... дети такие сознательные у некоторых.... мой сын и книга понятия несовместимые.... ОХ... уроки в начальных классах мы делали вместе... часов 5..пока все разжую и объясню.... щас мы в 8...все уроки делаются за 20 мин.... говорю ты хоть учебники сменить успел....
оставьте детей в покое, пусть хоть летом отдохнут....