Воспитание детей

Если бы вы хотели, чтобы ваш ребёнок летом занимался у репетитора..(вн.)

От занятий с репетитором сильно не устанешь, всего-то час астрономического времени, остальное время - его, потому я думаю, что можно и с июля
Юлия Курта
Лучший ответ
репетитор нужен если проблеммы, поэтому нефиг отдыхать..
а смысл?
Привет, Саш!!! !
У меня дочь с мая занимается английским, переводится в другую школу, там немецкого нет (она учила немецкий до этого) .
В принципе, она особо не напрягалась и не напрягается, поэтому в нашем с ней случае, проблема вообще не стоит. Ну и интенсивность занятий.. . в мае 3 раза в неделю занималась, сейчас гораздо реже будет, в перерывах - у моих родителей в деревне.

А так, наверное бы с августа, перед школой, если бы необходимость возникла. Лето для отдыха всё-таки.
Я, помню, в детстве даже книги летом не читала, которые нам задавали, вообще не хотелось никак с учёбой соприкасаться.

А ты свою малышку что ли к репетитору водить будешь? Она ж у тебя ещё совсем кроха!!!
Асель Биржарова Привет! Не-а, небольшой соцопрос проводила..))) С последним звонком слабые ученики все дружно просто перестали ходить на занятия, а сильные приходят с пустыми глазами и на занятии только тело присутствует..))) В любом случае нужно проводить новый набор, хотела узнать настрой родителей по этому поводу. Вывод - ученики в июне наберутся, конечно, но только те, у которых действительно с англ. проблемки. В прошлом году вроде как тоже самое было...А приятней, конечно работать с теми, кому ещё охоту к англ отбить не успели...)))
Ленюсь уже два дня - пляж, речка...и понимаю, что работать мне как-то совсем не хочется...)))))
я бы не хотела этого-каникулы должны быть без занятий. а вот заниматься можно и как то просто в виде развития памяти, можно выучить таблицу умножения на прогулке, повторяя как песенку-это мелким, русский письменно-игру придумать про письма писать.. И когда мама готовит-попросить ребенка почитать гороскоп или там интересную книгу вслух-так больше пользы будет. или отобъете у ребенка желание учиться..
вообще нам сказали в школе, чтобы месяц после школы - детей вообще не трогали, а начать с августа можно
Ирина Регеда
Занимаюсь репетиторством сама и родителям своих учеников сама говорю, что месяц после школы ребенок не должен вообще вспоминать о занятиях. А дальше - в зависимости от его проблем. Но в любом случае, репетитор - это как тренер у спортсмена: хороший тренер не сделает чемпиона, если спортсмен не старается и не тренируется. Т. е. хороший репетитор не рассказывает ребенку то, что он может выучить сам, и не показывает, как нужно что-то делать, а учит ребенка находить решение самостоятельно.
я бы вообще не издевалась над ребенком.
То что? С августа - пусть дите отдохнет! Мы так и планируем.
Если очень надо, то с июня по август
Natali Zolotay
Конечно перед школой!!!! В июне уже устал после периода обучения, мозг требует отдыхать, загорать и купаться! ЛЕТО ведь!! ! На подсознательном уроне ребенок даже ничего не запомнит в момент занятия.. .
А перед школой в самый раз!! ! И повторит пройденный этап и легче начинать новую четверть уже вспомнив материал!!!
Зайка Ксю!!!
С августа, но вся фишка в том чтобы он не знал что его ждет репетитор. А то эта мысль отравит ему два месяца.