Воспитание детей

Вы как думаете насчет трудных для вашего ребенка предметов вшколе, нужны репетиторы?)

ЕГЭ то сдать надо.. иначе высшего образования не видать.
Нанимают практически всем.
Если и буду нанимать, то по английскому возможно, если введут как обязательный. Остальное сама могу научить.
Andgelika Detka
Лучший ответ
Если ребенок не справляется со школьной программой и я не могу по этому предмету ему помочь, то репетитор нужен обязательно. Я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя тупее других.
как вяжется спортсмен и любитель учить стихи ? ) всем надо учиться, не обязательно спорт и стихи станут их будущими профессиями
Елена Кириенко
То что нравится надо развивать, то что не нравится надо держать "на плаву". Кстати нас увлекает то, что мы знаем.
Наташа Иванова
Ирина Россомаха то, что заинтересовывает
Если не хотите сами тратить свои силы и время, то лучше нанять репетитора. Запускать нельзя. Если они будут заниматься только тем что им нравится, тогда из ваших деток вырастут извините меня долбецы. Как говорится делу время, а потехе час.
Хорошим программистом стал, а учился плохо? Это как.. простите?
Жанна Крит
Ирина Россомаха учителя занижали ему оценки, за невнимательность, поведение, а ЭГЕ он прошел на высокий бал
Важнее цель, которую ставят родители и ребенок и понимание причин, по которым не дается какой-то предмет. А там уже по обстоятельствам - если причина в пропущенных и не понятных темах, "пробелах" из предыдущих лет обучения - можно и репетитора позвать, если это соответствует целям, а родители и учитель по каким-то причинам не могут помочь.
Несомненно.
Елена Пранова
Репетиторы нужны, если ребенку этот предмет нужен
Елена Ширяева
Там нет сложный предметов.
Zhaniуa Smadil
ну вам не нужны
раз вы считаете что выплывут
как нибудь
другим нужны
есть по анг. языку
Аня Суранова
Не нужны эти репетиторы. Самим можно справиться.
Пока не знаю, в младших классах нет, а там посмотрим.
не соглашусь
.мягко говоря
такие программисты на работе ни о чем .
краску менять в принтерах
ну систему переставить. комп собрать.
так это девочки и пацаны легко делают
Давайте бросим учиться...
зачем нам инженера врачи учителя и тд.
заграница
немцы китайцы японцы готовое современное сделают
и нам как папуасам продадут. построят вылечат.
Благодаря репетитору по математике Мы за год с тройки вышли на пять. И соответственно пошла в рост и оценка по ФИЗИКЕ, ХИМИИ, ГЕОМЕТРИИ. Сейчас 8 класс 1 четверть всего 2 четвёрки англ. русский, остальные 5. Занимается 2 раза в неделю по полтора часа.
Юлия Вахонина
У нас у соседей тоже дочь отстаёт от школьной программы, особенно по химии, так они не бедные, взяли и купили ей лабораторный стенд домой (заказывали, кстати, на http://profkabinet.ru ) и она потихоньку сейчас догоняет программу, всё таки на стенде намного проще обучаться. Это я к чему говорю: надо предоставлять ребенку как можно более лучшие условия для занятий и он будет учиться! Если вы это делаете, то вам не о чем беспокоиться.
правильно думаете." отлично" в дневнике не определяет будущего ребенка.
Оля Гудеева