Воспитание детей
Поведение детей и родителей на улице
На улице молодая мама подвела маленького мальчика к водосточному люку, спустила ему шорты с трусиками, и мальчик пустил струю в решетку. Другой случай: папа посадил дочку на корточки у края платформы (сбоку, у торца), и девочка сделала лужу, полившуюся с краю платформы. Это нормально?
Это про малышей. Бывает, что никак - физиология. А вот что неправильно, я сегодня наблюдала.
Подхожу к школьным воротам утром. Пятикелассники перегородили выход, болтают. Рядом бабушка чья-то. И идущий с другой стороны мужчина им сделал замечание: "Не создавайте пробку, отойдите в сторону. " На что бабушка прокомментировала: "Видите, дядя какой злой с утра! "
То есть, она не сказала, что да, давайте-ка, ребят, отойдём. А именно разъяснила это детям как то, что дядя просто злой. А они всё правильно делают.
Вот это как раз неправильное воспитание!
Юлия Галанова
Полностью согласна!
на каждом углу полицейского не поставить
Тоже иногда замечаю, что прямо на народе ставят своих детишек со спущенными штанами..., а потом в раздел гадания пишут.... Кусты везде есть ( или куст чего --либо) и искать их не надо.
В степи нормально. А в нашей местности можно и кустик найти.
бескультурие прививают детям с измальства, можно по крайней мере укромное место найти, если уж совсем приспичило ребенку.
А если нет ни куста ни туалета ребенку что уссаться? Видно вы просто не попадали в такие ситуации. Я к счастью тоже, но даже если вижу то просто иду куда шла.
Дина Суханова
маленькие сейчас все в памперсах, а кто уже без них, вполне могут потерпеть до более приемлемого места. Я ни разу так не делала с ребенком-ссать с платформы, а мы очень много ездим, путешествуем лет с двух с половиной...
Сама не выношу. Ну хорошо бы, чтобы у ребенка была возможность быть дома, со своими, и поменьше среди чужих. К сожалению, не у всех получается. В итоге именно посторонние имеют удовольствие видеть и слышать то, что их не касается.
А когда мамашки вываливают свои сиськи на всеобщее обозрение, чтоб покормить свою дылду 4летнюю-это нормально!?
Я считаю, что нужно учить терпеть такие вещи. никаких платформ и люков. Либо искать кусты. По крайней мере, когда сын маленький был, мы отходили в кусты и никаких "при всем честном народе" на платформе или в люк, если никустов, ни туалета говорила просто "терпи" и он терпел.
быдлородители воспитывают быдлодетей
В принципе ни чего страшного, но лучше укромный уголок найти. А что за платформа?
Жулдыз Кусаинова
Тушино, Москва
До тех пор пока не появился свой ребёнок я этого не понимала...
На днях шли в поликлинику, дочка посреди улицы говорит мне "мам, я писать хочу" .. А что я должна сделать - пусть ребёнок лопнет или опписается в штаны - чтоб потом с мокрыми ходить, иль горшок с собой таскать?...
Ну я ей сказала чтоб потерпела немножно, мы нашли кустики и я ей разрешила пописать..
отвратительно. сама такое не раз видела. показатель культуры родителей
на самом деле такое тоже часто вижу. с одной стороны не всегда есть воможность но и дети тоже не могут долго терпеть. двоякая ситуация
Это дети. Они не могут терпеть пока мама будет бегать искать кусты.
Дина Суханова
могут, вполне! Это избалованность и дурновкусие.
Сашулька Каряпина
Дети прекрасно могут терпеть и маленькие в том числе. Важно их этому научить и объяснить, почему нужно именно так.