даже вам, с вашей выдержкой и терпением. хотелось дать им по попе хорошего пенделя?) )
если да, то в чем конкретно проявлялось это поведение?)
Воспитание детей
вы видели когда нибудь на улице или в другом общественном месте, такое отвратительное поведение детей (чужих, не ваших), что
Бывало.. . Капризы.
ясно, что чужие дети вызывают бОльшее раздражение, чем свои.
если моего ребенка обижает, какой-нибудь сорванец )
Не обижай чужих деток))) ) у них есть те, кто должен их воспитывать)
очень часто, еле сдерживаюсь
Видела, к сожалению, плохое поведение и мысли такие мелькали, что надо бы за такое дать по мягкому месту, хотя я вообще-то против физических наказаний и ни в коем случае никого не трогаю. Не имею права.
Я у себя на работе плохое поведение видела, но старалась его останавливать разумными методами. Криками, воплями, грубостью некоторые дети иногда привлекают внимание. Дети учатся многому на личных примерах и если ребёнок ведёт себя грубо, то значит кто-то ему показал пример такого поведения.
Видела такое, что ребёнок кидался песком, а в ответ на замечания взрослого огрызался.
Как ни странно, в таких случаях помогают тайм-ауты. Можно сказать ребёнку спокойным и серьёзным голосом, что он сейчас плохо себя ведёт и предложить обдумать своё поведение. Можно отвести ребёнка за руку от других детей в сторону и посадить его на стул или на скамейку.
Пусть посидит и подумает над своим поведением. Это тайм-аут.
Есть даже такая психологическая рекомендация, что сколько лет ребёнку на столько минут ему и нужно устраивать тайм-аут. Даже если ребёнок будет кричать, всё равно надо уметь спокойным голосом настаивать на своём.
Меня возмущает именно наглость от детей, а капризы понять можно. Неприятно когда дети говорят "отвяжись", "ты плохая", "ты мне не указывай" и тому подобное. Если ребёнок с такими фразами приходит в садик, то создаётся впечатление, что в семье его вообще не воспитывают. Таких детей не много, но я встречала. Воздействовать возможно, но надо уметь настаивать на своём и воспитывать самоуважение в таких детях.
В американских фильмах видела такие ситуации, когда дети грубят взрослым или обзывают их. При этом детей особенно и не останавливают. Например, недавно в фильме "Смурфики" маленькая девочка заорала на взрослого "это моё" и пнула его ногой. В фильме "Няньки" мальчик обзывал взрослого "ослиная башка", ещё в каком-то фильме о любви, маленькая девочка назвала взрослую девушку "старушенция" и не отдавала ей её вещь, перекидывала эту вещь с детьми чтобы девушка не поймала.. . В фильме "Элвин и бурундуки" девочка кидалась продуктами во взрослого в супермаркете, а мама девочки только мило улыбалась.. .
Не хочется чтобы в России детям давали свободу до наглости. Да. У детей должно быть детство, должны быть весёлые игры и сказки, но уважение к взрослым и вежливое поведение в обществе тоже надо воспитывать.
ну было подобное. в магазине женщина с ребёнком, он ей не давал расплатиться, убегал с визгом, она за ним. а я стою в очереди за ней, минут 10 выдержала, потом говорю: так, малыш, постой с тётей за ручку! . схватила его за лапку, в это время его мамаша расплатилась наконец и очередь дошла до меня)))
О, ДА!
Там где я живу детей нельзя наказывать, ни кричать, ни бить тем более.
Не трудно себе представить, что вытворяют некоторые детки, прекрасно зная и понимая, что им за это ничего не будет.
При чём, если у мамы лопнут нервы и она попытается вразумить своё непослушнонеуправляемое дитя окриком или упаси Боже шлепком, то вполне можно ожидать вызова полиции.
И сделают это те, кого бесит подобное поведение детей ещё больше, чем саму маму!
Пенделя, мягко сказано.. .
В парке большое сооружение в виде крепости, с переходами, горками. Дети в возрасте от 2 лет примерно там играют. Мальчик лет 6-7 постоянно задевал маленьких. Причем так подло, ребенок собирается сесть, чтобы скатиться с горки, а это чудовище его толкает, на лестнице, на узком переходе. Его даже не смущало, что рядом находится родитель ребенка.
Никто его не тронул, сделали может пару замечаний и следили-успокаивали своих детей. Но руки чесались очень.. . Иногда подходила мама этого мальчика и просила не толкать детей, но без толку.
Я только пару раз таких детей видела (к несчастью, это дети знакомых) . Первый это сын маминой знакомой: у ребенка вообще отсутствует воспитание - т. к мама вся в спа-салонах, а папа на работе 24 часа в сутки. Выражалось в агрессивном поведении и диких истериках в магазине игрушек. Второй - сын уже моей знакомой. Мама его слишком мягкий человек, а отец - моральный урод (они в разводе) и сын копирует поведение отца. В 11 лет хвастается маме как круто пить, курить, взрослых ни во что не ставит, может спокойно матом покрыть. Мама однажды заперла его в машине за плохое поведение (мы на природе были) , так он перебил все стекла в машине. Реально было желание его придушить.
я когда вижу что дети уже немаленькие издеваются наж животными, хочется так дать по морде чтоб перевернулся.
Я один раз видела очень противного мальчика лет 4-5...сначала он мерзким, истеричным голосом что-то канючил у папы... папа тогда купил ему в киоске машинку, видимо не ту, не угодил в общем... И тут ангелочек заистерил еще противнее, затопал ногами, бросил машинку об землю изо всех сил, она разбилась... меня папа поразил, он ничего не сделал.. молча это все проглотил. Надо было бы дать хорошую затрещину... у меня аж руки зачесались инстинктивно...
Оля Лукановская
Я видела почти такого же только лет 11ти. В магазине детской обуви, он орал на маму отборным матом за то что та отказалась купить ему дорогие кроссовки, а та вместо того чтобы пендаля дате еще его и уговаривает - Ну, сыночек, ну у меня сейчас денег нет, вот на следующей недели будет зарплата, я тебе обязательно куплю...
в цирке часто дети стучат в спинку кресла, но больше раздрожает то, что родители не делают замечание. ещё когда дети влазиют во взрослые разговоры
Я видела в школе. Как они откровенно старших (в т. ч. и учителей) посылали на х. й.... (5-й класс)
Директор сказал, что он ничего не может сделать. Сейчас другие законы. И школа не имеет права воспитывать.
Только лишь обучать основным дисциплинам... ((
В пол-ке, одна дама в возрасте все оберегала своего сыночка. Тот уже всех деток своей лопаткой успел ударить, поплеваться, язык показать, носился по корридору и орал, что да же врачи из кабинетов выходили и просили мамашу утихомирить, а она все: ой сыночка, дай я тебе сопельки подотру. Не ребенку, а самой мамаше хотелось подсрачник дать.
Чисто теоретически хотелось) ) Бывало. Вот не так давно в консульстве ждала в очереди и мальчишка лет 4-5 просто "убивал" свою маму, как мог. У той итак выдержка была железная, все ж в учреждении серьезном находились, но, мне кажется, окружающие ее бы поняли, поддай она сыночку по попе разок-другой. . ВИзг, беготня, лазание по чужим ящикам, попытки маму ударить, укусить. . ППЦ!
Лежала в больнице с сыном с нами в палате лежал мальчик с мамой (мальчику 4с половиной) . У ребенка нет ни малейшего понятия о том, что нельзя трогать чужие вещи, он запросто мог залезть в чужую тумбочку, взять все что ему приглянулось (кошелек, телефон, чашку, любую вещь) Подойти и взять у другого ребенка игрушку без спроса, причем мама его на это совершенно никак не реагировала.. . Да еще если ему кто-то из детей что-то не дает, так мамашка идет и сама берет это у того ребенка, просто потому что ее сынулька очень это хочет (дети лежали разных возрастов, так что не все с родителями) , я в шоке была! Когда он подошел к нашей тумбочке и начал там копаться, я наверно секунд 30 ждала реакции его мамы, но так и не дождалась, та продолжала спокойно лежать и читать книжку ) Тогда я естественно начала действовать сама, и сказала ему - не надо трогать мои вещи, это мое, я не разрешаю брать! Он смотрел на меня такими глазами удивленными, как-будто я ему америку открыла!
Разревелся и убежал к маме.. . И что мне сказала мама его - Ну, что вы это же ребенок, он же еще не понимает!... Я в шоке была в полном, единственное что смогла сказать - Ну, так объясните.. .
К стати у нее потом конфликт с одной из мама пришедшей навестить своего ребенка тоже случился, тк. эта мамашка по капризу своего сынульки взяла у того мальчика без разрешения ДВД плеер посмотреть...)) ) Наглости короче нет границ!
Вот этого мальчика вместе с его мамой мне хотелось просто прибить, больше маму конечно
у меня почти все дети вызывают подобные эмоции.
При чем здесь "не обижай чужих деток"? Вчера идем с собакой и детьми. А чужие детки собирают грушки и кидают в прохожих, мамо-папо спиной к ним лясы точат со знакомой. И шо? Нехай себе по прохожим малыши лупасят, прелесть какая? Пенделя не дала, но к родителям отвела со словами: "следите за своими детьми".
меня раздражают капризы и вытье и своего ребенка и чужих детей. пенделя хочется дать, но не могу, это ж дети
когда вижу что дети проявляют жестокость к тем кто слабее... мучают животных ( в этом случае точно вмешаюсь... пенделя не дам, но от животинки отгоню) , оскорбляют и унижают того, кто не может им ответить... вот таким всегда очень хочется надавать по заднице от души... и не только им, но и их родителям...
А я когда вижу таких уродов малолетних как выше были перечислены не просто хочу, а даю пендаля и говорю тем кто его выродил все что о них думаю. Душить таких надо в колыбели!
Наглость такая что прям хочется башкой об стекло с размаху.