Воспитание детей

Как отучить ребёнка от компьютера ?

Olga Dan-P
А за чем отучать? Лучше научите заниматься нужным делом за компьютером, например программированию, разработке собственных игр.. сейчас компьютер это неотъемлемая часть жизни. Нужно не отучать, а учить грамотности компьютерной. Чтобы от его времяпровождения за компом был толк и была польза.
Антонина Прасолова
Лучший ответ
Разработке? Мда..., чтобы разработать стоящую игру, нужно движок, (бесплатный) и команду с прямыми руками. А одному можно сделать максимум что-то на подобии flappy bird, для андроидов
Отучить никак. Только направить можно стремление к компьютеру в нужное русло. Например увлечь программированием или изучением фотошопа. Тогда на игры меньше времени останется.
Вы сами направили его активность из скучного реального мира в яркий и интересный виртуальный.
А сейчас хотите его выдернуть оттуда. Как-то не последовательно.
Да и с альтернативой хреново. Что предлагать то?
Наталья Бочек
Спрашивает сам ребенок))))
Milashka Angel А вы не допускаете то, что родители могут иметь доступ к почте ребенка? Или вы так не думаете, ведь зайти на почту, достаточно зайти на сайт, если тот, кто пользовался почтой не нажал кнопку Выйти, то авторизация будет работать без ввода пароля
Ребёнок в компьютере - родители пофигисты.
Кого от чего отучать не совсем ясно.
Выкинуть комп! Минимум запоролить.
Анар Ахмадиева
Зависит от возраста. На маленького вы ещё можете повлиять, если подросток подсел - практически невозможно отучить.
я имела печальный опыт со старшим, теперь вместо компа у нас спорт, кружки.. Беготня целый день-прибегают и падают за уроки.. так что комп мой и больше ничей
перестать сидеть на ответах и пойти почитать с ребенком книгу, поиграть в домино, лото, крестики нолики, наконец
..::: Valeriya :::..
Купи ему хороший футбольный мячик. Велик, лыжи, и т. д. Если у вас пацан. Не вздумай ему что-то запрещать или говорить слово "нельзя". Нельзя говорить детям нельзя. Заменяйте например " хочу поиграть в комп! а вы ему: а давай лучше сыграем в футбол или покатаемся на лыжах". как-то так.
отучить не получится, а вот ограничить время пребывания за компьютером можно. Родители могут запретить, что угодно, если это вредит ребенку.
вместе с ним заниматься чем нибудь интересным для него в реале
ремнем
своим собственным примером
приучать не надо было.. у меня комп-только в выходные, и то если хорошо учился всю неделю))
Ирина Бородина какой возраст? я своим пока вообще не даю-2ой и 3ий класс
Выгнать из дома, только так!
выкинуть его. (комп)
Показать что-то лучшее чем компьютер
Пароль поставь)