Воспитание детей

Вопрос родителям, у кого крещеные детки)

Ваши дети ходят с крестиком? С какого возраста? На цепочке, на ниточке?
НА ночь снимаете или нет?

У мальчика из группы сына в детском саду потерялась цепочка золотая с крестиком, толщиной чуть ли не в палец.
Пока ищут, всем запретили носить крестики даже на ниточках.
Родители нЭгодуют...)
Вот навеяло...
Мои дочки обе крещеные, но крестики не носят. Одеваем только изредка, когда ходим в гости или в большое скопление ВЗРОСЛЫХ (дети-то не сглазят...)
Если носят - только на цепочке, так как это безопаснее для ребенка. Если, не дай Бог, ребенок зацепится за что-то, цепочка просто порвется, но ребенка не задушит. А веревочка... не приведи Господи... :(
А в сад дочка ходила, воспитатели сразу сказали, что любые ювелирные изделия - личная ответственность родителей. Не хотите, чтобы что-то пропало/потерялось, не одевайте. Всё.
Ольга Кучерова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Согласна с Вами, но небольшой коммент про цепочку. Цепочка чепочке рознь. Порвется цепочка тонкая, толщиной пару мм. Толще-уже проблематично. Есть еще связь с плетением. Чем оно прочнее -тем больше шансов, что не порвется. Например бисмарк и якорное плетение, при плохом стечении обстоятельств, способны выдержать чуть ли не вес взрослого человека, если зацепится например, падая с дерева. И в отличии от веревочки (если это конечно не канат) цепочку, затянувшуюся на шее, порвать сложнее. Под нее сложнее подсунуть палец, она ввинчивается в кожу и рвет ее, так что человек еще от боли теряет самообладание. Может въесться весьма глубоко под давлением веса, и повредить крупные артерии на шее. Еще раз повторю-речь про цепи около 5 мм, дети такие не носят.
Помню жуткий случай по работе, парень,
Неизвестно Неизвестно 14-15 лет, залез на гараж, его "спугнули" взрослые, он начал перелазить с гаража на дерево, потом спрыгивал. Зацепился цепочкой за сук дерева, повис на ней, и ничего не смог сделать-цепочка одновременно и задушила его, и повредила крупную артерию на шее.
Длина цепочки 55 см была, толщина 3-5 мм...
Носят с самого крещения на гайтане (шнурке), кроме маленького. он ещё грудной
Ануш Казарян
Крещёные, не носят. В дет. сад сама не одела бы им ( не из--за жадности) -- ни к чему, удушились бы не дай Бог.
Лариса Синцова
Крещеные... не носят
крестили в 3 мес.
носит на ниточке. покупаю ее в церкви. раз в 6 мес меняю. старую - сжигаю.
и мне было бы пофиг, кто и что потерял. под таки "распоряжением" не подписалась бы.
старшего крестили 8 месяцев было ему, младшего в годик крестили, старший до сих пор носит крестик на ниточке, но крестик серебряный, младший тоже носит на ниточке, крестик тоже серебряный. старший крестик снимает только на тренировке, как сказал тренер, в целях безопасности.
Носит дочь на веревочке серебряный крестик не снимая с года, как покрестили, я только время от времени веревочки новые меняю по мере износа
В 2 года одели на шнурке. Крестик серебрянный
Ирина Земнюкова на шнурке маленьким детям-опасно.
Ирина Земнюкова медный крестик на средней суровости нитке
С крестиками ходят и спят, с крещения не снимала.
Крестик на короткой веревочке- что бы ни за что не зацепился.
Детей крестили в раннем младенчестве.
Сняла в семь лет и больше не ношу.
Но до этого носила на золотой цепочке и снимала на ночь.
зачем носить на шее римское орудие пыток?
Ин
Инна
Людмила Василевская дружище, этот ответ порождает межнациональную рознь, хоть ты не единственный, кто такого же мнения
А вы у ребенка спросили, когда его в воду окунали, хочет ли он это делать? А вы ему честно сказали, что то, что он носит на шее - суть - ваше желание, а не его собственное? И вообще, что-то вешать на шею ребенка: ключи, кресты и прочие тотемные предметы - очень опасно!
Салта_Рахат ***
Алина Наврузбекова Для этого есть крестные родители. Они отвечают на поставленные вопросы. Так же как родители "определяют" язык, на котором будет говорить ребенок, образ жизни, место жизни, детский сад, секции-кружкИ, школу и т. д.
С самых крестин крестик дочка носит, на ниточке, не понимаю зачем детям цепочки вешать. Не снимаем и не мешает)
Покрестили в ребенка в 2 месяца, это было на прошлой неделе ., носим крестик и днем и ночью и ничего нормально .
Лучше с момента когда крестили и до класса третьего - четвёртого на верёвочке, а потом можно цепочку =)