Еще как стала :)))
Я живу как в анекдоте:
- Алло, это дурдом?
И знаете, я задумалась....:)))
Воспитание детей
Мамы, скажите честно, вы стали нервнее после рождения ребёнка?
нет
мама растила нас троих и была всегда приветлива и уравновешена, дружила с такими же...
и это мне дало закалку, а тогда ещё не было памперсов и пелёнки стирали вручную, и многое было куда сложнее, чем теперь
у нас первой родилась дочка, она была очень нежной, тихой и внимательной и чуткой
с пелёнок... ела хорошо, сытая она довольно долго спала на балконе, я всё успевала
контакт с ней у нас был замечательный, обучалась всему легко, росла она смирной и покладистой, мы и до сих пор с ней на одной волне
у неё музыкальные способности проявились очень рано и рукодельные
О, да.
я и до- не очень то спокойная была (
но да, часто ребенок и все что связано еще сильнее бьют по нервной системе.
после рождения первого, немного было так, после рождения второго, а тем более третьего-наоборот, спокойнее
да. но много в себе.. у меня есть такая проблема, мне бывает очень тяжело справиться со всем, но деваться некуда..
Любовь Куприянова
У меня свекровь такая, всё в себе держит. А я всё наружу)
Да, я не особо сдержанная, дело не только в детях, но и в проблемах жизнь тяжелая сейчас
наоборот
Нет, какая была, такая и осталась. Я всегда вскипаю, если долго доводить, но и быстро остываю. Ребенок не раздражал никогда, хотя был очень активный и шустрый. Просто пересмотрела свое отношение к всему и подстроилась под ситуацию. От этого выиграли все.
Любовь Куприянова
Я тоже стараюсь быть спокойной. Мне главное выспаться, и тогда я добрая!)
От усталости раздражительней... ничего скоро уже легче будет)
Нет
К сожалению я психопатка, но часто пропиваю витамины типа компливит Антистресс, ну или все что связано с магнием и витамином б, вообщем то это помогает хорошо, в первый год сидела на персене, ну а больше всего помог тренажёрный зал, пол года спокойная была, а щас вот Незнай что будет, второго жду
да, но надо держаться, ребенок не виноват, что вы посмели его родить)) вы его не спросили
Нурай Кубаталы Кызы
дети выбирают себе матерей, их души, когда приходит пора душе воплотиться
Я всегда была холериком. Моё состояние ухудшиться не может.
Я всегда спокойна, когда мои дети здоровы. Удивляюсь нервным или психованным мамам, у которых здоровые дети. Что же тогда делать тем, у кого детки с ДЦП или другими проблемами со здоровьем. Девочки, радуйтесь жизни, своим деткам! Ведь это счастье - иметь здорового ребенка! Нашему здоровому сыну в 6 лет поставили диагноз, инвалидность... Вот когда я стала психованной и нервной, но этого никто кроме меня не знал - нельзя было показывать свое горе и срываться на близких или коллегах по работе. Вот так..
нервнее?... нет, я стала жутко психованная
Любовь Куприянова
Я думала я одна такая)))
я и до и после нервная
Евгения Кабышко
Нет, я как была, так и осталась))) хорошая, белая, пушистая))) спокойная, как танк))) а с чего психовать-то ???Детки вот они, растут, радуют.. Питание сплошные полезности и витамины, режим... Прогулки на свежем воздухе))) по знаку я Близнецы, у нас психика очень пластичная)
Я наоборот спокойнее стала, много психологических проблем прошло после родов. У меня от невозможности забеременеть уже крыша ехать начала, 7 лет не получалось... После родов как рукой сняло. Нервничаю, конечно, иногда, психую, но не часто и быстро отхожу.
нет
да. я вообще о себе многого не знала, до рождения детей... Думала, что я спокойная и добрая.
Olesea Efrim
особенно когда детке покричать захотелось )
Наоборот, спокойнее стала
У меня после родов 3 месяца были неовозы и психозы. Было как буд-то как переключка. То вожусь и получаю радость а потом как глюкнет.... контролю не поддавалась. А потом опять переключает и понимаю что я делала волосы дыбом вставали. Успокаительные не помогали... старалась убежать в другую комнату чтоб реьенок не наблюдал этот кошмар.... потом постепенно все реже было и потом прошло. Психолог мне сказала что такое возможно после родов тем более у меня был сильный стресс перед родами в семье.... так что беременность переносите без стрессов и на всех плюйте кто пытается нарушить ваш покой до и после родов
В первый год-да. Сейчас наоборот. спокойнее, чем до беременности.
Любовь Куприянова
А после года легче? Я слышала что легче после 2-3 лет